Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2352

26.11.2003, 13:06

Мэр Иркутска решил побороться с нарушителями чистоты

Самые жесткие меры готовы применять к нарушителям чистоты иркутские власти. Сегодня на высшем административном комитете города мэр Владимир Якубовский потребовал: санитарные службы силовыми решениями должны закрывать предприятия, которые вовремя не оплачивают вывоз мусора на свалку.

Сегодня в муниципальном предприятии "Спецавтохозяйство" выдавали зарплату за сентябрь. Водители мусоровозов задержкой, конечно, недовольны. Но гораздо больше они возмущены тем, что им приходится вывозить с контейнерных площадок гораздо больше мусора, чем запланировано.

Все городские предприятия заключают договоры на уборку строго определенного количества бытовых отходов и должны платить хозяйству за каждый кубометр мусора. Но на деле многие стараются указать в договоре меньшее количество отходов. Машины возят неучтенный мусор, а водители не получают за это оплаты. "Мер воздействия никаких нет. Единственное, что если не буду убирать я, придет другой. Просто администрация заключит договор с другим. И вынужден я ругаться и делать свое дело", - сказал Сергей Побойня, директор МУП "Спецавтохозяйство".

Одна из причин того, что Иркутск был и остается грязным городом, - это несогласованность в работе между дворниками и рабочими "Спецавтохозяйства". "В выходные дни жилищные хозяйства все отдыхают, подбор мусора не производится. Машина подошла, а нужно же ее еще обслужить как положено. Хотя жилищные хозяйства неплохие деньги получают за пользование контейнерными площадками от арендаторов", - говорит Марина Кравченко, начальник участка МУП "Спецавтохозяйство".

Сегодня городские власти еще раз пытались выяснить кто виноват в том, что на иркутских улицах много мусора. В городе есть и частные, и муниципальные перевозчики бытовых отходов. Есть административные комиссии, которые штрафуют нарушителей чистоты. И есть мусор, которого не становится меньше.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2352

26.11.2003, 13:06

URL: https://babr24.com/?ADE=10153

Bytes: 1867 / 1867

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Бадашкеева Октябрина

Зверьков Владимир

Семенов Дмитрий

Барановский Константин

Шарапов Юрий

Семенов Вадим

Хайдуков Валерий

Балабанов Александр

Лаврова Анна

Штенгелов Денис