Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

13115

08.12.2011, 00:28

"Корпоративчик" не состоялся

Накануне 4 декабря многие подсмеивались над пролетевшими слухами о заявленных ячейками КПРФ митингах. Пятого-шестого декабря партия, как утверждали знающие граждане, готовилась к митингам по поводу фальсификаций на не начавшихся тогда ещё выборах.

Была ли КПРФ права - показал уже понедельник. Почему-то это было уже не смешно.

Но предварительной подготовкой к нему занималась не только партия коммунистов.

В Новосибирской мэрии случился казус, на фоне которого сеанс ясновидения КПРФ становится ещё менее смешным.

Новосибирская ячейка Единой России тоже ещё перед выборами анонсировала на 5 декабря митинг с лозунгом «Общая победа». На него пресс-секретарь регионального отделения партии госпожа Симутина разослала приглашения в городские СМИ. На этом митинге должны были присутствовать губернатор области, представители народа - медики, учителя, активисты «Молодой гвардии Единой России», «Союза пенсионеров России», «Всероссийского общества инвалидов»...

Руководитель мэрии, г-н Городецкий, по совместительству - патриарх ЕР города, в преддверии этой "общей победы" предоставил помещение руководимого им учреждения под банкет, посвящённый победе партии в выборах. Как сообщил в Твиттере наблюдатель ассоциации "Голос" Иван Безденежных, столы были накрыты ещё 4 декабря, причём аж за 3 часа до начала выборов. Чтобы банкет был шикарнее, на него собирали деньги, решив отказаться от проведения новогодних корпоративов, лишь бы как следует отметить.

Увы, в назначенный час, в половине одиннадцатого, за эти столы не сел никто.

Хотя нет худа без добра. Весь понедельник, вторник и даже среду обитатели кабинетов мэрии очень и очень вкусно завтракали, обедали, а возможно - и ужинали на рабочих местах.

Справка:

Результаты голосования в Новосибирске:

КПРФ - 34,17% (в Академгородке - 39,16%)

«Единая Россия» — 27,59% (в Академгородке - 18,43%)

Нарушения, зарегистрированные в процессе выборов в Новосибирске:

Массовый подвоз населения к местам голосования

Выдача «автобусным» избирателям по тысяче рублей за «правильные галочки»

Вброс некоторыми гражданами в урны несколько бюллетеней сразу

Переносные урны, вернувшиеся с выезда с сорванной пломбой

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

13115

08.12.2011, 00:28

URL: https://babr24.com/?ADE=100439

Bytes: 2226 / 2180

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Кудрявцев заболел маниловщиной

Когда губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о «серьёзном» сокращении налоговых поступлений и о сложном 2026-ом годе, задуматься стоило многим.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

437

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4500

04.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

2246

04.03.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБлагоустройствоБурятия

4410

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

4660

03.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

2854

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7235

02.03.2026

Свобода для «культурного» растратчика: томский экс-чиновник Павел Волк вышел из колонии

Бывший начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк 18 февраля 2026 года официально вышел на свободу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКультураТомск

4304

02.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно. Иванова на выборах?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4706

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6621

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

8342

02.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

8099

01.03.2026

Лица Сибири

Сысоева Наталья

Алдаров Кузьма

Свердлов Владислав

Пуляев Геннадий

Константинова Елизавета

Игнатенко Виктор

Билалов Борис

Аникеев Сергей

Вершинин Евгений

Ганчуков Евгений