Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

10874

27.01.2021, 17:02

В Красноярске назначили новые публичные слушания по «Бионорду» и другим дорожным реагентам

На этот раз противники «Бионорда» учли свою оплошность и предложили ограничить использование всех реагентов для плавления снега и льда на дорогах Красноярска.

Администрация Красноярска снова проведет общественные слушания по использованию на дорогах реагентов. Они назначены на 19 часов 10 марта и состоятся в малом зале администрации города Красноярска (улица Карла Маркса 93, 2-й этаж).

По словам депутата Горсовета Семена Головинского, вопрос о необходимости проведения процедуры обсуждения депутаты обсуждали несколько раз, и лишь с третьей попытки приняли решение. Инициаторы слушаний хотят внести изменения в Правила благоустройства Красноярска и ограничить использование на дорогах города веществ для плавления снега и льда.

• В мае 2020 года мэрия Красноярска уже проводила общественные слушания по поводу использования на дорогах «Бионорда». Тогда участники слушаний высказались против использования этого реагента. Красноярцы жаловались, что он разъедает их обувь, лапы животных и даже автомобили. После этого в мэрии официально заявили, что откажутся от «Бионорда».

• Осенью мэрия закупила у поставщика «Бионорда» реагент с другим названием, но похожим по составу. Его покупка обошлась бюджету в 196 миллионов рублей. Позже в мэрии также сообщили, что на их складах скопилось почти 500 тонн «Бионорда», и его вернут производителю.

• В январе 2021 года ситуация на дорогах Красноярска обострилась: жители стали массово жаловаться на скользкую снежную кашу и винить в этом реагенты, которые использует мэрия. В ГИБДД заявили об увеличении числа ДТП и некачественной уборке дорог. После этого, мэр Красноярска Сергей Еремин подтвердил, что на некоторых участках дорог до сих пор используется «этот долбанутый «Бионорд».

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

10874

27.01.2021, 17:02

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=209774

Bytes: 2088 / 1746

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

13.11 13:35
Экспортёры Томской области участвуют в выставке пищевой промышленности в Казахстане

13.11 13:09
У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

13.11 13:07
Томский перевозчик по маршруту №13/14 включён в реестр недобросовестных поставщиков

13.11 13:04
На левом берегу Красноярска появится филиал Театра юного зрителя

13.11 12:57
В Бурятии осудят начальника участка горнодобывающего предприятия за гибель проходчика

13.11 12:06
В Ачинске после взрыва обрушилась стена квартиры. Погибла пенсионерка

13.11 12:03
В Новосибирске назначили нового главу Октябрьского района

13.11 11:57
Губернатор Прибайкалья обещал выплатить зарплату бюджетникам

13.11 11:52
Главу поселка в Красноярском крае уволили за утрату доверия после незаконных премий

13.11 11:03
Из Томской области на экспорт отправлено 22 тысячи тонн продукции животноводства

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2002

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2261

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

2470

11.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1917

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2648

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9552

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7718

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2565

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2170

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10705

24.10.2025

Депутата Алексея Кулеша пророчат в спикеры Закса. Разбор Бабра

Телеграм-канал «Железногорский Говорун», который сам про себя пишет, что отличается умом и сообразительностью, предоставил шикарный царь-инсайд для обсуждения красноярской медийной общественностью.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10384

22.10.2025

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12255

21.10.2025

Лица Сибири

Зенков Сергей

Сильвестров Николай

Родионова Екатерина

Проценко Александр

Никулин Андрей

Павлова Лариса

Космылин Адрей

Салагай Олег

Скосырская Анна

Кудрявцев Антон