Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

20038

23.01.2021, 20:22

Митинг за Навального в Красноярске: спасение человека, задержания у мэрии и снежки в ОМОН

23 января в Красноярске прошёл митинг в поддержку Алексея Навального. К 14:00 на Красной площади собралось около тысячи человек.

Люди устроили шествие до площади Революции, а позже дошли до здания мэрии. Полиция пыталась помешать людям идти по улицам города, силовики перекрывали Красную площадь, но люди всё равно обошли оцепления.

Во время шествия по городу у одного из красноярцев случился припадок, он упал на землю и стал биться в судорогах. Оказавшийся рядом с ним полицейский поспешил на помощь: он открыл парню рот и держал язык, чтобы он им не подавился. Другие участники митинга вызвали скорую и поддерживали мужчину до прибытия медиков.

Одна из участниц митинга пришла на акцию с туалетным ёршиком, напоминая о дизайнерском ёршике из «дворца Путина», о котором рассказывал Алексей Навальный в последнем расследовании. Она пошутила, что её ёршик стоит 62 тысячи рублей, а также о том, что она копила на него все «20 лет власти Путина».

У мэрии людей встретила полиция. По данным «ОВД-Инфо», силовики задержали 27 красноярцев. Участники акции кричали ОМОНу «Позор» и закидывали их снежками. Депутат Горсовета Сенченко сообщил, что под дубинки полиции попал и глава общественной палаты Сергей Волков.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

20038

23.01.2021, 20:22

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=209637

Bytes: 1680 / 1226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

26.01 19:46
В Красноярске арестовали бывшего замминистра транспорта по делу о крупной взятке

26.01 19:21
Монголию посетили больше 35 тысяч туристов за первый месяц 2026 года

26.01 19:07
Прокуратура начала проверку по факту ДТП в Кабанском районе, где пострадал 17-летний подросток

26.01 18:58
Экс-главе УКС Бурятии Урбанову вновь продлили срок домашнего ареста

26.01 18:49
В Новосибирской области с районной администрации взыскали ущерб после нападения бездомных собак на детей

26.01 18:45
Подросток получил тяжелые травмы в ДТП в Кабанском районе Бурятии

26.01 18:08
Минприроды Монголии будет сотрудничать с Региональным центром Базельской конвенции

26.01 18:06
Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

26.01 17:40
В 2025 году инфляция в Прибайкалье составила 8,5%

26.01 17:28
Выжившая после падения в «Тихих Зорях» девушка добилась уголовного дела через главу СК

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи».

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

816

26.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8540

23.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7861

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

7160

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7569

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

10609

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15652

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12109

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

19912

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18674

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15128

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12955

29.12.2025

Лица Сибири

Лыкова Мария

Крывовязый Иван

Гришин Сергей

Зюганов Геннадий

Бриток Дмитрий

Немировский Олег

Логунов Вадим

Кармазина Раиса

Мищенко Артем

Преловский Владимир