Временный глава Ачинского района предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении замглавы Ачинского района Владимира Часовских.

Дело по статье «Присвоение или растрата» было возбуждено ещё в 2016 году. По версии следствия, в 2014-2015 годах Часовских, будучи главой УК «Привокзальный», присвоил деньги жильцов. Ресурсоснабжающие компании не получили оплату за предоставленные услуги, ущерб оценили в 13,5 миллиона рублей. В 2017 году Часовских также оказался замешан в скандале с депутатом горсовета Калининым. Автомобиль, которым управлял пьяный депутат, остановили сотрудники ГИБДД, он пытался откупиться и угрожал им увольнением. На заднем сидении ехал Часовских, который попытался «замять» дело.

За время расследования Владимира Часовских назначили на должность заместителя по обеспечению жизнедеятельности и строительству Ачинского района. Когда главу района Евгения Розанчугова, обвиняемого в халатности, отстранили от должности, временно исполняющим его обязанности был назначен Часовских.

Сейчас на имущество чиновника наложен арест, уголовное дело с обвинительным заключением в злоупотреблениях полномочиями и причинении ущерба обманным путем передано в Ачинский городской суд.

Ранее на Бабре:

Суд отстранил от должности подследственного главу Ачинского района

Ачинский депутат угрожал сотрудникам ГИБДД и разбрасывался пятитысячными купюрами

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=205737

Bytes: 1591 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.03 09:03
В Стрежевом директор МУПа арестован по подозрению в хищении полезных ископаемых

12.03 06:52
Начальницу отдела ЖКХ в Ачинске отправили под домашний арест из-за бродячих собак

11.03 21:38
Делегация из Южной Кореи встретилась с представителями медучреждений Монголии

11.03 21:13
СМИ: в столице Бурятии задержали известного застройщика Владимира Хусаева

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

4576

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3371

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

8573

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9030

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7087

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

10829

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7854

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

12650

04.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно. Иванова на выборах?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8916

02.03.2026

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного собрания. Разумеется, всё решается сейчас, в сентябре будет лишь легитимизация принятых сейчас согласований.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10838

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10473

27.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9637

24.02.2026

Лица Сибири

Берлина Людмила

Читоркин Владимир

Тарабан Наталья

Доржиев Бальжинима

Ушакова Яна

Елясова Оксана

Перевозников Сергей

Иовлев Владимир

Митичашвили Арсен

Перевозников Вадим