Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17481

18.09.2020, 16:18

Экс-министра лесного хозяйства Маслодудова задержали за взятки. Видео

В Красноярске против Димитрия и его родного брата Юрия Маслодудова возбудили уголовные дела за взятки на семь миллионов рублей. Полиция задержала министра, его брата уже арестовали. 18 сентября СК раскрыл подробности уголовного дела.

По версии следствия, с марта 2018-го по март 2020 года министр лесного хозяйства Красноярского края покровительствовал лесозаготовительной компании «Краслесторг». Номинальными учредителями фирмы являлись знакомые его брата, который фактически руководил этим бизнесом.

Димитрий Маслодудов приказывал сотрудникам лесничеств в Енисейском районе предоставлять «Краслесторгу» участки под санитарные и иные виды рубок. За два года учредители передали Юрию Маслодудову более семи миллионов рублей, четыре из них он отдал брату.

СК обратится в суд для заключения Димитрия Маслодудова под стражу, министра обвиняют по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Его брат проходит по статье «Посредничество в получении взятки», Юрия уже арестовали по другому уголовному дело — о незаконных рубках леса.

• 15 сентября Димитрий Маслодудов ушёл в отставку с поста министра лесного хозяйства Красноярского края. В правительстве не уточнял, по каким причинам он покидает свою должность.

• 17 сентября силовики провели обыски в министерстве лесного хозяйства Красноярского края. Источники сообщали, что Маслодудова подозревают в нарушениях при реализации госконтрактов по тушению лесных пожаров.

Ранее на Бабре:

Преданный министр: что будет с Димитрием Маслодудовым?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17481

18.09.2020, 16:18

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=205044

Bytes: 1995 / 1530

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3083

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6353

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3485

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5959

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9136

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

9192

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7670

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7450

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8232

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

8327

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11050

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9670

21.10.2025

Лица Сибири

Шавенкова Анна

Агафонов Глеб

Сутула Василий

Маслодудов Димитрий

Зверьков Владимир

Евтюхов Николай

Трутнев Юрий

Сбитнев Макар

Аникеев Сергей

Дюндик Кирилл