Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

23898

01.08.2020, 12:06

Департаменту городского хозяйства Красноярска назначили нового руководителя

31 июля в департаменте горхозяйства администрации Красноярска появился новый руководитель – пока врио. Им стал Алексей Фоминых, ранее курировавший юридические вопросы в департаменте, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Прежний глава департамента Юрий Савин уволился в мае 2020 года. Чиновника регулярно критиковали во время докладов о состоянии городского хозяйства. А Евгений Жвакин, который занимал пост главы департамента горхозяйства до Юрия Савина, ушёл в отставку после скандала с незаконным сносом ограды Троицкого кладбища, которую демонтировали, несмотря на статус объекта культурного наследия.

После увольнения Савина сменилось несколько и. о. руководителя департамента, которыми становились заместители. Однако чиновники через некоторое время отказывались от этой должности, считая данную работу слишком сложной и ответственной. В мэрии Красноярска считают, что «люди просто боятся этой должности».

Именно поэтому эксперты считают, что Фоминых будет далеко не последним «врио» на этом посту.

Фото Dela.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

23898

01.08.2020, 12:06

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=203403

Bytes: 1123 / 1034

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

25.03 09:45
В Новосибирске бывшего начальника Росгвардии признали виновным в получении взятки

25.03 09:33
В Новосибирской области перестали изымать скот

25.03 09:25
В Новосибирске с крыши дома упала глыба снега

25.03 08:36
Житель Зырянского района пытался сжечь дом, где были его жена и пятеро детей

25.03 08:13
Власти Приангарья должны за перевозку льготников 260 миллионов

25.03 07:06
Светомузыка и спрятанные провода: Театральную площадь в Красноярске ждет масштабное обновление

25.03 06:58
Стало известно, при каких обстоятельствах умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

24.03 23:24
В Новосибирской области несовершеннолетний пойдет под суд за хищение у пенсионеров

24.03 23:13
В Новосибирске директору филиала НИИ рыбного хозяйства и океанографии инкриминируют получение взятки

24.03 23:00
В Новосибирской области назвали самые опасные водоемы

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3783

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7947

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

11932

18.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7659

17.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

7962

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10825

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

9337

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

13613

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8780

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

13058

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13476

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11417

06.03.2026

Лица Сибири

Кулиш Александр

Печерская Наталья

Тимофеев Максим

Шунова Василина

Салко Дмитрий

Кладов Сергей

Готовский Иван

Миронов Николай

Безденежных Владимир

Цыренова Екатерина