Красноярским приставам дано указание одобрить поправки в Конституцию

Сотрудникам службы судебных приставов по Красноярскому краю дано указание прийти на голосование по поправкам к Конституцию и одобрить их.

В распоряжении телеграм-канала «Борус» появилась копия обращения ГУФССП региона к начальникам отделений, в которой есть такие слова: «Изменение Основного закона может радикально поменять условия жизни, поэтому нам нельзя оставаться в стороне от решения такой важной для общества задачи».

В обращении сообщается, что в дни голосования по поправкам с 25 июня по 1 июля волонтеры будут раздавать избирателям листовки-опросники для участия в «Викторине-2020», где будет разыграно 10 квартир в Красноярске, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Портал Тайга.инфо сообщает: викторину на знание Конституции РФ объявила «Ассоциация юристов России», связанная с губернатором Александром Уссом и муниципальными чиновниками из «Единой России». Она проводится с согласия избирательной комиссии.

Начальникам отделений УФССП дано указание довести информацию об обязательном участии в голосовании до всех сотрудников и «проконтролировать процесс участия сотрудников вверенных отделов в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ». Обращение подписано врио начальника отдела собственной безопасности майором Печенкиным.

Было ли такое обращение на самом деле – в пресс-службе УФССП не прокомментировали.

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=201878

Bytes: 1436 / 1360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

14.04 15:44
В Бурятии закрыли аварийный мост через реку Кика

14.04 15:37
В Иркутске ищут подрядчика для реконструкции КОС Левого берега

14.04 15:31
Красноярский АБЗ выставят на торги за 362 миллиона рублей

14.04 15:27
Экс-главбуха томского учреждения образования подозревают в присвоении 440 тысяч рублей

14.04 15:02
В Новосибирской области бухгалтер ЦРБ пойдет под суд за мошенничество

14.04 14:10
Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

14.04 13:54
В отставку ушёл глава СУ СКР по Иркутской области Анатолий Ситников

14.04 13:06
В Томске возбуждено уголовное дело после смерти 63-летнего пациента. Ранее он отказался от помощи медиков

14.04 12:52
Иномарка сбила 11-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

14.04 12:31
Абакан стал лидером России по прибыли от аренды квартир. Красноярск остался в середине рейтинга

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

8844

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9318

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10167

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7783

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11849

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

8963

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8072

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8423

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10625

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10167

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13639

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

20341

18.03.2026

Лица Сибири

Тенигин Алексей

Архангельский Александр

Николаев Максим

Аксаментов Геннадий

Штенгелов Денис

Шпетер Александр

Тютюшев Андрей

Поздняков Андрей

Фролов Герман

Лапиньш Илмар