Беспощадный политический SMM мэра Ерёмина

25 апреля видный Instagram-блогер среди российских мэров (по версии Digital Guru), глава Красноярска Сергей Ерёмин запостил «шедевр» политического SMM.

Под фантасмагорическим хэштегом #ГириПобеды75 красноярский градоначальник опубликовал в Instagram видеопоздравление ветеранам ВОВ. Со словами «в каждом подъёме я буду прилагать всю силу и любовь к нашим дорогим ветеранам» мэр в образе этакого Ивана Поддубного поднимает гирю, если верить его словам, 76 раз.

«С удовольствием принял участие в спортивной акции #ГириПобеды75. Этот силовой формат пришёлся мне по душе – поднять гирю 75 раз. Вложив всю свою благодарность нашим ветеранам за мирную жизнь, даже немного перестарался – поднял гирю 76 раз. Пусть это станет знаком, что День Победы после снятия режима самоизоляции мы обязательно сможем встретить все вместе и будем иметь возможность крепко обнять наших героев!

Приглашаю принять участие в акции всех желающих. А я передаю эстафету мужской части моей команды - руководителям администраций районов».

Не можем не заметить, что в связи со страстным увлечением мэра соцсетью Instagram искренне жаль становится его подчинённых - глав районов, которых Ерёмин понуждает последовать его примеру и потягать гирю за ветеранов. Пока никто из мужского корпуса глав районных администраций не откликнулся на призыв.

В комментариях под видео с тяганием гири - много тех, кто не оценил приуроченное к 75-летию Победы мэрское действо, разумно заметив, что акция по сути своей бессмысленна, а ветераны войны едва ли мониторят Instagram.

Нужно сказать, это не первое публичное действо, исполненное Сергеем Ерёминым под благовидным поводом почтить память ветеранов Великой Отечественной войны.

В феврале градоначальник принял участие в ряженом забеге «Лыжный батальон Победы». Надев военную форму, тулуп и шапку вооружённых сил СССР, Ерёмин не без удовольствия позировал для фотографов:

Насколько такой политический маркетинг и акционизм, где эксплуатируется тема ветеранов и ВОВ, оправданы и этически верны - каждому решать для себя.

Ранее на БАБРе:

Усс и Ерёмин: закулисное ристалище?

Двуликий Янус и брошенные дети. Циничные приоритеты мэрии Красноярска

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=199965

Bytes: 3051 / 2220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

После Виговского: авгиевы конюшни Ермаковского округа

Счетная палата Красноярского края обнародовала результаты проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных Ермаковскому муниципальному округу в 2025 году.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4529

24.04.2026

Блогнот. Перестановка кроватей в правительстве продолжается

Перемещение министра финансов Бахаря на должность руководителя Счётной палаты региона запускает целый ряд кадровых решений. Ну, во-первых, на место Бахаря планируют переместить несостоявшегося мэра Красноярска, студенческого знакомца губернатора, Романа Одинцова.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5461

23.04.2026

Игра в имитацию: КПРФ устроила безальтернативные праймериз

КПРФ запустила проект «Народный кандидат». Он, по замыслу «красных», призван сформировать список кандидатов от партии в Государственную Думу в одномандатных округах. На деле же появилась бессмысленная конструкция, которую даже пародией на предварительное голосование назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6220

22.04.2026

Депутатский контроль. Алёна Миронова: Пономаренко до правительства доведёт

На прошлой неделе, 16 апреля, официально объявили об уходе по собственному желанию из краевого Законодательного собрания депутатки-единоросски Алёны Мироновой. Она была избрана по Октябрьскому одномандатному округу №4 и занимала должность зампреда комитета по охране здоровья и социальной политике.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7522

22.04.2026

Инсайд. ГУФСИН, Шаешников и его родственница

Глядя на то, как выходцы из ГУФСИН бодро перекочевывают в кабинеты городской администрации, многие считают, что это дело рук главного (теперь уже точно) кадровика мэрии — генерала ГУФСИН Владимира Шаешникова.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6776

21.04.2026

12 замов Верещагина: мэр собирает команду

Недавно отметивший 100 дней на посту главы Красноярска Сергей Верещагин продолжает окружать себя нужными людьми, а вернее, формировать свою команду. Ведь приспешники экс-мэра Ерёмина, а уж тем более Логинова, портят картину в городской администрации.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

7176

21.04.2026

Сессия Заксобрания: доклад Марка Денисова и новая потеря в депутатских рядах

В ходе апрельской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 37 вопросов, среди которых выделялись ежегодный доклад уполномоченного по правам человека, а также очередные проводы законотворца на руководящую должность.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6978

20.04.2026

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8769

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

14199

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14084

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

18105

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11334

07.04.2026

Лица Сибири

Орноев Роман

Салко Дмитрий

Аликберов Геннадий

Родионов Владимир

Попов Олег

Куриленко Юрий

Потанин Владимир

Зураев Игорь

Стасюлевич Ольга

Барлуков Михаил