Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16755

10.07.2019, 18:22

Владимир Владимиров заявил о давлении и попытках не допустить его до выборов

Известный красноярский ресторатор, экс-депутат Владимир Владимиров заявил, что недовольные его выдвижением пытаются снять его с выборов.

Он сообщил, что в суд с требованием снять его кандидатуру обратились представители партии «Коммунисты России».

«Коммунисты подали в суд, обосновывая это тем, что один из документов (решение о моем выдвижение центрально аппарата партии за подписью Симигина) — не заверенная копия, хотя в краевой избирком юристы сдавали подлинник. Суд состоится завтра в 12.00 в Краевом суде. Опять просматриваемся какое-то мошенничество, подлог, в наш адрес. Получится ли расчистить дорогу для кандидата от «Единой России» согласованного новым губернатором, Марины Ивановны, узнаем уже завтра», — сообщил 10 июля Владимиров на своей странице в фейсбуке.

Ранее Владимиров заявлял о том, что против него используют административные ресурсы: компании, занимающиеся уличной рекламой, отказали ему в размещении предвыборной агитации, ссылаясь на давление со стороны чиновников администрации Кировского района. Те якобы пригрозили бизнесменам расторжением договоров и сносом рекламных конструкций в случае, если решат сотрудничать с Владимировым.

Напомним, в июне красноярское реготделение «Патриотов России» выдвинуло Владимира Владимирова на довыборы в Заксобрание края по Кировскому одномандатному округу №2.

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16755

10.07.2019, 18:22

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=190724

Bytes: 1706 / 1357

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного собрания. Разумеется, всё решается сейчас, в сентябре будет лишь легитимизация принятых сейчас согласований.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2590

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2584

27.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5496

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

8341

24.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

9763

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

9826

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12852

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11674

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

11678

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

10728

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16081

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12575

04.02.2026

Лица Сибири

Никитина Татьяна

Янчуковская Анна

Голков Александр

Сильвестров Николай

Чалбышев Александр

Ушакова Яна

Бояринова Наталия

Марач Сергей

Юрин Евгений

Васильев Владимир