У инопланетян попросили забрать «на какую-нибудь необитаемую планету» главу Красноярска Акбулатова

Красноярцы недовольны своим мэром до такой степени, что попросили инопланетян забрать куда-нибудь Эдхама Акбулатова.

В сети появилось видео, авторы которого просят инопланетян забрать мэра города Красноярска Эдхама Акбулатова на другую планету. Видеоролик смонтирован как послание от неравнодушных жителей города в «глубины космоса».

«Глава нашего поселения занят только собой, и мы ему не нужны», - так начинают свои претензии к Акбулатову авторы ролика. Они обвиняют красноярского градоначальника в растрате денег, в экологических проблемах города, в точечной застройке и так далее. «Шайка» мэра также обвиняется в растрате, а еще в провале программы капремонта и воровстве денег из Фонда капремонта.

«Он позволяет нас убивать. Мы задыхаемся и умираем под ядовитым одеялом, которое называют режимом черного неба. Там, где раньше мы могли гулять с нашими детьми, теперь идет точечная застройка отелями и торговыми центрами. Он обещал нам работу и миллион деревьев, но ничего этого мы не получили», - говорят авторы ролика.

«Мы, жители Красноярска, отправляем это послание в космос. Если нас кто-нибудь слышит и может нам помочь – заберите его (Акбулатова – прим.) вместе с прислугой на какую-нибудь необитаемую планету, чтобы они больше не могли никому навредить», - так заканчивается «послание в космос».

Такой видеоролик вызвал широкий интерес среди пользователей соцсетей: его активно репостят и спрашивают, будет ли продолжение.

По информации ИА «Проспект мира», которое связалось с имеющим отношение к ролику человеком, видео направлено против повторного выдвижения Эдхама Акбулатова в мэры. В ближайшее время в Красноярске собираются провести еще несколько акций против Акбулатова и его повторного назначения на пост мэра города.

Пресс-секретарь градоначальника Евгения Цесарская заявила «Проспекту мира», что Эдхам Акбулатов находится в отпуске, и никаких комментариев по поводу видео не будет.

Эдхам Акбулатов

Напомним, в 2017 году у мэра города Эдхама Акбулатова истекает срок полномочий. Губернатор региона Виктор Толоконский уже заявил, что будет поддерживать кандидатуру Акбулатова на будущих выборах. Выбирать градоначальника, кстати, будет всего 10 человек – специальная конкурсная комиссия, состоящая из депутатов Городского совета.

При этом первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко заявлял, что у Акбулатова есть все шансы переизбраться на второй срок.

Источник фото: redom.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=161380

Bytes: 3238 / 2448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

1648

18.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3601

17.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

5022

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8619

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7048

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

11363

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6770

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10970

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11404

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9442

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

15356

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10227

05.03.2026

Лица Сибири

Хомич Альбина

Вавилов Алексей

Шульц Алексей

Шагин Владимир

Анисимов Сергей

Печерская Наталья

Дронова Ксения

Солонина Галина

Покацкий Вячеслав

Чекотова Нина