Анатолий Быков защитил отправленную в отставку мэра-«патриота» Стрельникову

Лидер красноярских «Патриотов России» Анатолий Быков побывал в городе Назарово и защитил экс-мэра Юлию Стрельникову.

Город Назарово, в котором Городской совет отправил в отставку мэра, члена партии «Патриоты России» Юлию Стрельникову, посетил глава политического объединения Анатолий Быков.

Он пообщался с городским населением в помещении профессионального образовательного учреждения «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева».

В разговоре Быков рассказал о своем видении ситуации в стране, о деятельности местного Городского совета, а также о ситуации, связанной с отставкой законно избранного мэра города Юлии Стрельниковой.

«Я хотел бы открыто поговорить с вами о том, что происходит в городе Назарово, так как наблюдают за ним не только красноярские, но и другие СМИ, в том числе федерального масштаба», - начал беседу с присутствующими Анатолий Быков.

«Как можно сегодня, в XXI веке, на глазах у всех провести государственный переворот (именно так я это называю)? Отняли власть, которую вы дали Юлии Стрельниковой. Значит, можно также прийти в кабинет к кому угодно и выгнать его», - возмущался оппозиционер.

Он упрекнул жителей Назарово за низкую политическую активность, и заявил, что если в сентябре 2017 года на выборы придет менее 20% населения, он больше в Назарово не приедет.

Кроме того, лидер «Патриотов России» раскритиковал губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и «предсказал» его отставку до конца лета 2017 года.

«Я убежден, что в Назарово сейчас происходит столкновение по указке определенных лиц, и прежде всего губернатора Толоконского. И подобное происходит не только в Назарово, но также и в самом Красноярске, в городе Минусинске. И я уверен, что на эту ситуацию должны отреагировать избиратели, горожане, жители Назарово», - сказал Быков.

Юлия Стрельникова на встрече с Анатолием Быковым

Напомним, 27 апреля 2017 года было принято решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Назарово, представителя партии «Патриоты России» Юлии Стрельниковой.

Формальная причина для такого решения – заключение о неудовлетворительной работе градоначальника второй год подряд. Однако, как заявляют представители оппозиции, основная причина заключается в том, что Стрельникова – член партии «Патриоты России».

«Это самая позорная победа Назарово», - прокомментировала ситуацию сама Стрельникова на пресс-конференции, организованной в последний ее рабочий день, 28 апреля.

Стрельникова подала на Городской совет в суд, и 16 мая в Назаровском городском суде уже состоялось первое заседание.

Примечательно, что суд решил привлечь в качестве третьего лица губернатора региона Виктора Толоконского.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=160284

Bytes: 3460 / 2667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4005

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7226

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5453

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9557

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

13170

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8055

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12292

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

16222

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11551

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12601

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11789

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11130

29.09.2025

Лица Сибири

Прушинская Екатерина

Цубсберг Виктор

Воронов Яков

Ушаков Игорь

Козловская Оксана

Курбайлов Магомед

Крутов Андрей

Цыренов Баир Дашиевич

Михалков Никита

Девочкин Евгений