Красноярск останется без Навального

Алексей Навальный не приедет на открытие своего штаба в Красноярск из-за болезни.

Оппозиционер Алексей Навальный не сможет приехать на открытие своего предвыборного штаба в Красноярске, которое состоится в 18:30 12 мая. Об этом сообщается в официальной группе «Команда Навального Красноярск» во «ВКонтакте».

«В связи с запретом офтальмолога Алексею пришлось отменить запланированную ранее поездку в Астрахань на открытие штаба 28 апреля.

С сожалением вынуждены сообщить вам о том, что запрет офтальмолога продлевается, в связи с чем Алексей не сможет лично присутствовать на открытии штабов в Красноярске и ряде других дальневосточных городов в период с 12 по 15 мая», - сказано в информации группы.

Вместо Навального в Красноярск прилетит руководитель предвыборной кампании Леонид Волков. Сам же оппозиционер планирует посетить Красноярск, но позже, «в рамках повторных визитов в регионы России, когда его состояние улучшится».

Напомним, 27 апреля политик Алексей Навальный получил химический ожог правого глаза средней степени с потерей 80% зрения. Кандидата в президенты РФ облили зеленкой, однако врачи, обследовавшие затем Алексея, отмечают, что в препарат было что-то подмешано, так как от одной только зеленки не может быть такого сильного ожога.

Идеи Алексея Навального в Красноярске поддерживает местный оппозиционер, глава регионального отделения «Патриотов России» Анатолий Быков. Он заявил, что полностью согласен с программой Навального.

«То, что говорит Навальный – это по существу, в глаза. Он проводит избирательную кампанию так, как нужно проводить всем кандидатам. Остальные кандидаты – это спойлеры, и не более того», - считает Анатолий Быков.

В настоящее время предвыборные штабы Алексея Навального по-прежнему продолжают свою работу, несмотря на то, что в законную силу вступил приговор по «делу Кировлеса», который лишает оппозиционера права баллотироваться на пост президента России.

Навальный собирается обжаловать вступившее в силу решение суда.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=159399

Bytes: 2641 / 1992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5361

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

5340

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9858

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7768

29.05.2026

Блогнот. Новое образование в Заксобрании?

Никогда такого не было, и вот опять… Бывшая министр образования Красноярского края Светлана Маковская, известная своей «непотопляемостью» и умением выходить без ущерба для себя из самых скандальных ситуаций, может пополнить ряды депутатов Законодательного собрания.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7418

29.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8109

26.05.2026

Инсайд. Красноярский праймериз ЕР, или Как Пономаренко куклой Мишей играет

Старожилы красноярской политики не перестают удивляться системной деградации сферы. Вместо понятных действий руководства региона по подготовке предвыборной кампании, в 2026 году выстроена «воронка продаж» мест в Заксобрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10192

26.05.2026

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь то окончательно заглохшее строительство целлюлозно-бумажного производства или учреждение корпорации «Енисейская Сибирь», бесцельно доживающей свои ...

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11008

22.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10906

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12157

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10807

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

13273

15.05.2026

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Леньшина Ирина

Молоков Виталий

Дорош Сергей

Удоденко Юрий

Алексеева Майя

Акимов Василий

Данилов Андрей

Куликов Константин

Гайдукова Евгения