Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалПроисшествияКрасноярск

3784

20.01.2017, 15:33

Владелица салона «Рай» получила реальный срок за гибель четырех сотрудниц

Приговор владелице массажного салона «Рай» в Красноярске, где при пожаре погибли четыре девушки, вынесен 19 января. Женщина получила реальный срок в 5 лет и 3 месяца, который должна будет отбывать в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Пожар в массажном салоне «Рай» произошел утром 5 марта 2015 года. Прибывшие на место пожарные обнаружили в здании тела четырех девушек, сотрудниц салона. При расследовании выяснилось, что огонь начал распространяться из сухой парилки. Во время происшествия в одной из комнат рядом с сауной спали четыре работницы салона. Они не смогли выбраться и погибли от отравления угарным газом. Дело было направлено в суд 22 января 2016 года.

Обвиняемая, владелица салона, свою вину не признала. Семьям погибших девушек подсудимая извинения не принесла, мер к возмещению понесенных ими расходов не предприняла.

Кроме реального срока, женщине также запретили заниматься работой, «связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности» на 2 года.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалПроисшествияКрасноярск

3784

20.01.2017, 15:33

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=154598

Bytes: 1583 / 1092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

2901

21.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

4714

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14728

05.02.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14951

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15119

28.01.2026

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

20825

17.12.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11218

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13575

20.10.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

2858

10.09.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

19666

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

6400

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

20197

09.07.2025

Лица Сибири

Будаев Зоригто

Сороковиков Кирилл

Лазебный Вадим

Берлина Людмила

Микова Татьяна

Балуев Алексей

Ильичев Виктор

Шарипова Ольга

Джулай Алексей

Яковлева Елена