Доносы вместо деятельности – как работают красноярские единороссы

Депутат красноярского Заксобрания Оськина написала донос на вице-спикера Горсовета Александра Глискова.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член «Единой России» Вера Оськина пожаловалась на представителя ЛДПР Александра Глискова. По мнению Оськиной, Александр Глисков, «получающий зарплату из бюджета», использует свою служебное положение и призывает граждан «остановить поборы на капремонт», тем самым фактически предлагая саботировать федеральный закон.

Александр Глисков расценил заявление Оськиной как донос и заявил, что вместо кляузничества депутату Заксобрания следовало бы напрямую заняться проблемой капремонта в Красноярске.

– О появлении заявления Оськиной я узнал две недели назад из новостей. Что интересно, к тому моменту плакатов на автобусах уже не было, поскольку договоренность с перевозчиками была ровно до 1 июня.

Особенно меня поразило содержание заявления, где указано, что в 2015 году по программе капремонта было отремонтировано 142 дома. Печально, что депутат Вера Оськина не знает о провале программы капремонта в Красноярском крае. За 2015 год было отремонтировано пять, а не 142 многоквартирных дома. Именно этим вопросом следовало бы заняться Оськиной как депутату, а не отвлекать правоохранительные органы от борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Хотя я не верю, что такой опытный депутат с многолетним стажем как Вера Оськина не в курсе ситуации. И тогда ее заявление может быть квалифицированно как заведомо ложный донос. За который предусмотрена уголовная ответственность. Кстати, донос – самое подходящее слово для произведения Оськиной. Это же насколько извращенное нужно иметь сознание, чтобы увидеть использование служебного положение за приклеенным на стекло автобуса листком формата А4. По всей видимости, Вера Егоровна искренне уверена, что на улицах города Красноярска могут появляться только лица и лозунги партии «Единая Россия», а любые другие – это сразу подрыв Основ конституционного строя.

А если Вера Егоровна считает, что в городе мало пропаганды «Единой России», готов помочь в размещении ее портретов в поддержку проборов на капремонт. Уверен, избиратели должны знать в лицо всех, кто отстаивает «капитальный грабеж», - написал Александ Глисков на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя Городского Совета Красноярска прокомментировал БАБРу сложившуюся ситуацию.

- Прокуратура уже провела проверку, в моих действиях не найдено ничего криминального. Надзорное ведомство убедилось, что это мое личное мнение – в рамках идеологического и политического многообразия. Нарушений не найдено.

Я еще раз повторяю, что я против поборов на капитальный ремонт, я всегда за это выступал и отказываться от своей позиции не собираюсь. - заявил депутат.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=147945

Bytes: 3255 / 2745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3653

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

3770

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

8245

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5136

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

9453

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9914

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7953

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

12671

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8684

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

13988

04.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

8475

03.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно. Иванова на выборах?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9641

02.03.2026

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Худайнатов Эдуард

Цубсберг Виктор

Хомич Александр

Стасюлевич Ольга

Смирнов (Скиф) Владимир

Багдаев Батодалай

Тупицын Алексей

Таевский Дмитрий

Демчиков Владимир