Доносы вместо деятельности – как работают красноярские единороссы

Депутат красноярского Заксобрания Оськина написала донос на вице-спикера Горсовета Александра Глискова.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член «Единой России» Вера Оськина пожаловалась на представителя ЛДПР Александра Глискова. По мнению Оськиной, Александр Глисков, «получающий зарплату из бюджета», использует свою служебное положение и призывает граждан «остановить поборы на капремонт», тем самым фактически предлагая саботировать федеральный закон.

Александр Глисков расценил заявление Оськиной как донос и заявил, что вместо кляузничества депутату Заксобрания следовало бы напрямую заняться проблемой капремонта в Красноярске.

– О появлении заявления Оськиной я узнал две недели назад из новостей. Что интересно, к тому моменту плакатов на автобусах уже не было, поскольку договоренность с перевозчиками была ровно до 1 июня.

Особенно меня поразило содержание заявления, где указано, что в 2015 году по программе капремонта было отремонтировано 142 дома. Печально, что депутат Вера Оськина не знает о провале программы капремонта в Красноярском крае. За 2015 год было отремонтировано пять, а не 142 многоквартирных дома. Именно этим вопросом следовало бы заняться Оськиной как депутату, а не отвлекать правоохранительные органы от борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Хотя я не верю, что такой опытный депутат с многолетним стажем как Вера Оськина не в курсе ситуации. И тогда ее заявление может быть квалифицированно как заведомо ложный донос. За который предусмотрена уголовная ответственность. Кстати, донос – самое подходящее слово для произведения Оськиной. Это же насколько извращенное нужно иметь сознание, чтобы увидеть использование служебного положение за приклеенным на стекло автобуса листком формата А4. По всей видимости, Вера Егоровна искренне уверена, что на улицах города Красноярска могут появляться только лица и лозунги партии «Единая Россия», а любые другие – это сразу подрыв Основ конституционного строя.

А если Вера Егоровна считает, что в городе мало пропаганды «Единой России», готов помочь в размещении ее портретов в поддержку проборов на капремонт. Уверен, избиратели должны знать в лицо всех, кто отстаивает «капитальный грабеж», - написал Александ Глисков на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя Городского Совета Красноярска прокомментировал БАБРу сложившуюся ситуацию.

- Прокуратура уже провела проверку, в моих действиях не найдено ничего криминального. Надзорное ведомство убедилось, что это мое личное мнение – в рамках идеологического и политического многообразия. Нарушений не найдено.

Я еще раз повторяю, что я против поборов на капитальный ремонт, я всегда за это выступал и отказываться от своей позиции не собираюсь. - заявил депутат.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=147945

Bytes: 3255 / 2745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2449

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4117

24.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

8343

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

8736

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11837

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10809

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

11219

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

9874

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15122

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11653

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13618

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12440

02.02.2026

Лица Сибири

Никитин Павел

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Мезенцев Дмитрий Федорович

Болотов Руслан

Жилкин Олег

Сокольников Александр

Векшин Владимир

Баймашев Дмитрий

Чубук Владимир

Новоселов Владимир