Владислав Логинов - новый глава администрации Свердловского района Красноярска
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов назначил Владислава Логинова руководителем администрации Свердловского района города.
Ранее Акбулатов уволил Владимира Упатова за “ненадлежащий контроль за содержанием территории района, решение социально-значимых вопросов, нарушение сроков реагирования на обращения жителей”.
Справка:
Владислав Логинов родился 30 июля 1967 года в Ачинске. Работал на руководящих должностях в сфере транспорта, материально-технического снабжения, с 2002 года - в отрасли городского хозяйства.
До 4 июля 2016 года занимал должность заместителя руководителя департамента городского хозяйства Красноярска.
Самые бесконкурентные и бесконфликтные выборы подошли к концу – в Красноярском края кандидаты от партии власти собрали стопроцентный урожай в одномандатных округах, а сама «Единая Россия», по подсчетам Избиркома, набрала более 40% голосов. Как утверждается, явка в регионе составила 50,28%.
В Красноярском крае стали известны предварительные победители выборов в Законодательное собрание региона по округам.
Автор: Алёна Штерн Фото из альбома "Красноярск.
Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.
Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.
Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.
Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.
Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.
Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.
В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.
Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края.
3. Светлана Букета, город Заозерный
Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.
Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.