Олег Дерипаска купил контрольный пакет акций красноярского аэропорта

51% акций «ЭРА Групп», собственника международного аэропорта Красноярска Емельяново, купил российский бизнесмен Олег Дерипаска.

Акции были выставлены на открытый аукцион, и их стартовая цена составляла 2 миллиарда рублей. Дерипаски же акции обошлись в 2 раза дороже в 4,05 миллиардов рублей.

Вместе с контрольным пакетом акций к бизнесмену перешли и обязательства инвестора. По условию конкурса победитель обязуется вложить в реконструкцию аэропорта 16,6 миллиардов рублей.

Напомним, что Емельяново является последним крупным российским аэропортом, выставленным на продажу государством. В прошлом году красноярский аэропорт занял 13 место по пассажиропотоку в России, перевезя 2,045 миллионов пассажиров.

<i>Фото: kommersant.ru</i>

Фото: kommersant.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=136687

Bytes: 1339 / 728

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2298 текстов этого автора.

Лица Сибири

Цыдыпов Сергей

Барлуков Михаил

Касьянова Ирина

Шабанов Гейрат

Будуев Николай

Якимов Александр

Харитонов Арнольд

Баярбаатарын Болор

Куликов Константин

Макеев Сергей