Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

9688

17.02.2015, 12:28

Хлебные традиции народов мира представят на красноярской выставке «Современное хлебопечение»

С 25 по 28 марта 2015 года в выставочной столице Сибири, Красноярске, будет работать самая ароматная выставка – «Современное хлебопечение». В выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь» пройдут показательные выпечки, профессиональные конкурсы и кулинарные мастер-классы от известных пекарей России и Европы.

В режиме нон-стоп будет демонстрироваться в действии самое современное отечественное и зарубежное хлебопекарное и мукомольное оборудование. Показательные выпечки проведут на красноярской выставке настоящие мэтры кондитерского и пекарского искусства – известные шеф-повара и пекари-технологи из Европы. Они проведут мастер-классы и семинары по хлебопекарному и кондитерскому мастерству на специальной площадке для обучения.

Эффектным событием 2015 года станет Сибирский фестиваль пиццы «Pizzafest Siberia». Опытные пиццайоло устроят здесь настоящие кулинарные шоу и приготовят пиццы всевозможных видов и форм – от традиционной круглой до конусообразной версии знаменитого итальянского блюда. А с особенностями местных рецептов красноярцев будут знакомить на Фестивале национальных хлебов. Разнообразные хлебные традиции многочисленных народов, проживающих на территории Красноярского края, представят здесь национальные общины Красноярска. Этот настоящий праздник хлеба соберет лучшие рецепты со всего мира и продемонстрирует все многообразие национально-культурных традиций региона.

Центральным событием профессиональной программы станет Сибирский форум хлебопечения – один из крупных выставочных проектов индустрии хлебопечения и кондитерии в России. В рамках форума пройдут крупные профессиональные соревнования, в которых примут участие сильнейшие команды со всей территории России:

• III Всероссийский Чемпионат по хлебопечению,

• XII открытый чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири – 2015»,

• VIII открытый межрегиональный чемпионат «Лучший кондитер – 2015»,

• VII Чемпионат «Лучшая сибирская пиццерия – 2015».

Кроме того на выставке состоится региональный этап международных соревнований World Skills Russia 2015 для молодежных команд пекарей.

Участники всех этих зрелищных соревнований будут демонстрировать ловкость рук, высококлассное умение обращаться с тестом и создавать самые изысканные десерты. В роли членов жюри выступят высококвалифицированные специалисты – знаменитые пекари и кондитеры из России и Европы, что подчеркивает высокий уровень проводимых в Красноярске профессиональных соревнований. О статусе мероприятия говорит и тот факт, что победители красноярского конкурса по хлебопечению в следующем году отправятся на престижные всемирные соревнования IBA-2016 в Германию, где им предстоит отстаивать честь России в составе национальной сборной.

Всего в выставке 2015 года примут участие тысячи специалистов со всего мира – лучшие мастера-хлебопеки, кондитеры и крупнейшие представители хлебопекарного бизнеса России и зарубежья. Все они встретятся в международном выставочно-деловом центре «Сибирь», чтобы ознакомиться с новинками хлебопекарного оборудования и технологий, обменяться опытом, поделиться практическими приемами приготовления хлебобулочных и кондитерских изделий.

Напомним, что выставка «Современное хлебопечение» пройдет 25-28 марта 2015 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Одновременно с ней будет работать комплекс специализированных выставок «Пищевая индустрия», «РИТЕЙЛ-Красноярск» и ярмарка свежих продуктов «Весна».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

9688

17.02.2015, 12:28

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=133106

Bytes: 3805 / 3406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: программа «Искусство каллиграфии», викторина «Мозаика леса» и игра «Экспедиция по Енисею»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8565

10.07.2026

Сможет ли «Креаре» услышать Красноярск? Итоги паблик-тока о городском бренде

Споры не утихают: инициатива доверить разработку городского бренда компании из Санкт-Петербурга за скудный бюджет вызывает сомнения. Жители и специалисты размышляют: удастся ли иногороднему подрядчику уловить и передать то, что делает мегаполис особенным?

Ксюша Морозова

КультураТуризмОбществоКрасноярск

7005

09.07.2026

Бронзовые суслики Красноярска: от квеста с буквами до городского феномена

Прошёл год с тех пор, как в Красноярске появились первые бронзовые суслики, и за это время миниатюрные талисманы успели занять особое место в сердцах жителей и гостей города.

Ксюша Морозова

КультураОбществоКрасноярск

8266

08.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11266

06.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15198

03.07.2026

Смелый эксперимент Красноярска: премьера графического романа на оперной сцене

Красноярск задал новый культурный вектор: местный театр оперы и балета первым в стране представил графический роман по либретто оперы Владимира Ребикова «Тэа». Авторы считают, что такая адаптация поможет молодёжи ближе познакомиться с искусством и проще воспринять непростой музыкальный материал.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьКрасноярск

8820

30.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажная открытка», игра «Литературная интуиция» и спектакль «Мастер и Маргарита»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 июня по 3 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры. Экскурсия «Здравствуй, музей!

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14515

26.06.2026

Инсайд. Питерские мастера и бренд Красноярска: сколько стоит «глобальное предназначение»?

У нас очередная порция новостей о том, как город тратит деньги. Итак. Создавать бренд Красноярска будет питерская фирма «Креаре». Вроде бы Петербург, имперскость, столичный стиль, креативность. Внушает, так сказать. Более того, создавать бренд фирма будет с огромной «скидкой».

Кирилл Богданович

КультураОбществоТуризмКрасноярск

11376

25.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

23350

24.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13565

20.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Крылья света», игра «Соль речи» и спектакль «Чисто семейное дело»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17782

19.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квест «В поисках сокровищ» и игра «Экологическая мафия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

22540

12.06.2026

Лица Сибири

Гришаков Владимир

Ерахтин Евгений

Агафонов Глеб

Дубынин Степан

Носов Дмитрий

Пуния Викрам

Кайнова Валентина

Кошечкина Валерия

Яблоков Михаил

Баттулга Халтмаагийн