Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3107

04.09.2014, 10:36

В Красноярске выберут самую большую картофелину

С 18 по 21 сентября в МВДЦ «Сибирь» будет работать популярная среди огородников выставка-ярмарка «Осень на даче». В этом году она будет по-осеннему щедра на игры и конкурсы. Так, организаторы Большого картофельного фестиваля готовят для гостей насыщенную развлекательную программу, связанную с темой самого популярного овоща сибирских огородов.

К примеру, участников будут испытывать в ловкости и сноровке в конкурсе на самую быструю чистку картофеля. Для кулинаров есть возможность продемонстрировать свое мастерство и поучаствовать в конкурсе на самый лучший рецепт картофельного блюда. А наиболее звонкоголосые красноярцы смогут показать свое знание интересных частушек про картошку и умение задорно их исполнять. Кроме того, гостей ожидают викторины, интеллектуальные состязания, конкурсы на знание истории популярного овоща, его сортов и разновидностей.

Ну а центральным событием фестиваля станет конкурс на самую большую картофелину, выращенную на садовом участке. В нем может принять участие любой посетитель выставки, пришедший в МВДЦ «Сибирь» 20 сентября со своим овощным гигантом. Самый большой картофель будет определен путем контрольного взвешивания в присутствии представителя общества садоводов. Чья картофелина окажется тяжелее всех, тот и станет победителем и обладателем ценного приза – теплицы – от организатора конкурса ООО «Ювис». Кроме того, жюри может наградить участников по дополнительным номинациям, например, самая необычная форма картофеля, самый редкий сорт и т.д. Все участники должны иметь при себе паспорт, чтобы оформить приз в случае победы.

Напомним, что Большой картофельный фестиваль стартует во второй день работы выставки-ярмарки «Осень на даче», которая пройдет с 18 по 21 сентября в выставочном центре «Сибирь» (Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3107

04.09.2014, 10:36

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=128449

Bytes: 1776 / 1776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1237

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5672

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8659

16.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2405

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2918

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11958

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13829

10.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11746

06.07.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

11721

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

10540

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3393

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14347

26.06.2026

Лица Сибири

Ермаков Иннокентий

Левчугов Владислав

Кабатов Денис

Козак Игорь

Усс Александр

Шевченко Сергей

Белокобыльский Сергей

Кузеванов Виктор

Доржиев Валерий

Зырянова Татьяна