Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2827

04.04.2014, 14:40

Мастер-классы от личного шеф-повара Фиделя Кастро на Сибирском форуме гостеприимства

3 и 4 апреля, в рамках Сибирского форума гостеприимства HoReCa (3-5 апреля, МВДЦ «Сибирь»), проходят уникальные мастер-классы кубинца с испанскими корнями – Роберто Хакомино, бывшего личным шеф-поваром Фиделя Кастро.

«Сам я родом с Кубы, но живу уже давно в России. Одно время работал шеф-поваром у Фиделя Кастро. Как истинный испанец, он очень ценил красное вино и запеченную свинину, – рассказывает Роберто. – Сейчас я являюсь бренд-шеф-поваром компании «Солнце Мехико». Мне очень нравится Красноярск, и я сюда приехал уже во второй раз, чтобы поделиться опытом приготовления блюд мексиканской, испанской, аргентинской кухни».

Мастер-классы Роберто рассчитаны на два дня – 3 и 4 апреля. Сегодня под руководством профессионала приготовили 4 блюда: буррито с говядиной, роллы с копченым лососем, бургер в тортилье и Начос де Люкс.

Завтра мастер покажет, как правильно готовить кесадилью с курицей, ролл со сливочным сыром, бургер Калифорния и десерт «Мексиканская страсть».

«Я всегда даю возможность поварам не только смотреть, но выйти и готовить вместе со мной. Это всегда заинтересовывает аудиторию. Те, кто был на мастер-классе сегодня, отметили, что блюда получились острыми, но очень приятными», – подчеркнул Роберто.

Напомним, научиться готовить под руководством Роберто Хакомино можно еще и завтра, 4 апреля. Участие в мастер-классах платное.

Сибирский форум гостеприимства продлится до 5 апреля включительно в выставочном центре «Сибирь».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2827

04.04.2014, 14:40

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=124804

Bytes: 1463 / 1463

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6167

16.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2240

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2753

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11281

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13168

10.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11073

06.07.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

11272

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

10491

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3382

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14285

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

13979

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3145

25.06.2026

Лица Сибири

Красовский Григорий

Давыдова Наталья

Неупокоев Петр

Киланов Анатолий

Ганькин Юрий

Белеев Сергей

Цыремпилов Валерий

Ташлыков Александр

Айдаев Геннадий

Барташов Александр