Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2750

16.12.2013, 15:13

В Красноярске впервые презентуют полимерные материалы для защиты от радиации

С 21 по 24 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет специализированная выставка «Строительство и архитектура».

Впервые как для нашего города, так и для России в целом, на площадке мероприятия пройдет презентация полимерного материала COMPOSIT RADON на модифицированной мрамором латексно-акриловой основе, который позволяет устранить из различных материалов радон - радиоактивный инертный газ, вызывающий онкологические заболевания.

Общеизвестно, что радон представляет реальную угрозу здоровью и жизни. По мнению экспертов Международной комиссии по радиационной защите, наиболее опасно воздействие радона на детей и молодых людей в возрасте до 20 лет. Радон выделяется из некоторых строительных материалов (гранит, пемза, кирпич, красная глина и др.). Таким образом, в каждом доме, школе или больнице, особенно в зимний период, сосредоточено большое количество этого вредного газа.

Как отмечают участники выставки, специалисты компании ООО «Инновация», официального дилера ООО «Инновационные технологии» на территории Красноярского края, «во всех развитых странах мира уже проведено или ведется картографирование с целью определения зон высокой концентраций радона. В России наиболее высокие концентрации радона отмечаются в Северо-западном регионе - на Карельском перешейке, в Ленинградской области (в том числе на территории Санкт-Петербурга, где крупнейшая радоноопасная зона захватывает южные районы города), а также в Карелии, на Кольском полуострове, в Алтайском крае, в районе Кавказских минеральных вод, в Уральском регионе и многих других регионах».

Для устранения радона и, тем самым, уменьшения риска онкологических заболеваний, в России был разработан полимерный материал COMPOSIT RADON, который за счёт своего состава легко наносится на любые геометрические формы и образует сплошное бесшовное покрытие, водонепроницаемое и стойкое к внешним воздействиям. Готовые покрытия являются финишными материалами, обладают уникальными эластичностью и прочностью, не меняют свойств в диапазоне температур от -30С до +100 °С. На сегодняшний день все школы Иркутска обрабатываются новым материалом COMPOSIT RADON.

Стоит отметить, что на площадке выставки будут представлены и другие инновационные экологически чистые, высокотехнологичные покрытия: жидкая теплоизоляция, гидроизоляция, огнезащита, антикоррозийная защиты, средства против плесени, средства обеспечивающие адгезию, составы глубокого проникновения по бетону.

Проведение строительного проекта международного уровня на Красноярской земле становится особенно актуальным в преддверье всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в нашем городе в 2019 году. На сегодняшний день в Красноярске начинается строительство и реконструкция спортивных объектов, гостиниц и других помещений общественного назначения, что в свою очередь, повлечет за собой внедрение новых строительных технологий, оборудования и материалов.

Отдельным преимуществом красноярской выставки можно назвать и место проведения - выставочный центр международного уровня «Сибирь» находится в развитом районе города всего в 10 минутах езды от центра города и включает в себя оборудованные площади для проведения выставочных и конгрессных мероприятий, гостиничный комплекс, ресторан, спортивный комплекс и парковку.

К слову, экспозиция выставки 2014 года займет уже площадки Grand Hall Siberia– уникального для всей территории за Уралом конгресс-центра, который вводится в эксплуатацию уже в декабре этого года. «Grand Hall Siberia сможет составить достойную конкуренцию существующим конгресс-центрам, благодаря высококлассному звуковому и световому оснащению, – рассказали в пресс-службе компании «Красноярская ярмарка». – Кроме того, здание оборудуют несколькими светодиодными экранами, один из которых будет расположен на улице – это позволит дополнительно информировать жителей о проходящих событиях и привлечет большее число гостей на мероприятия».

Напомним, узнать о свойствах новейших для России материалов и приобрести их можно на выставке «Строительство и архитектура», которая пройдет с 21 по 24 января 2014 в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2750

16.12.2013, 15:13

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=121629

Bytes: 4123 / 4123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1409

06.07.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6927

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6537

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2487

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10874

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

9733

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2430

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10335

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2419

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9697

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

2634

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9713

22.06.2026

Лица Сибири

Баданов Юрий

Анциферов Евгений

Цыдыпов Сергей

Чубук Владимир

Айдаев Геннадий

Хасанов Геннадий

Мясников Дмитрий

Ощепков Александр

Тютрин Дмитрий

Бакуров Евгений