Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

5916

20.11.2013, 14:20

Ретро-выставка «Ёлка моего детства» пройдет на Рождественской ярмарке

С 11 по 15 декабря в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») в 21-й раз пройдет одно из самых долгожданных предновогодних событий – Рождественская ярмарка.

Впервые на ярмарке будет работать уникальная ретро-выставка «Ёлка моего детства». Более 20 красноярских кукольников представят новогоднюю ёлку своего детства. Можно будет увидеть новогодние куклы ручной работы, которые изготовлены в единичном экземпляре: куклы-девочки в советских костюмах снежинок, костюмах ночи, красной шапочки и куклы-мальчики – в костюмах зайчиков и мушкетёров.

На ярмарке у красноярцев будет уникальная возможность познакомиться с эксклюзивной коллекцией старинных елочных игрушек советского периода. Многие экземпляры частной коллекции являются антиквариатом и впервые будут представлены широкой аудитории. Выставка будет декорирована антикварными аксессуарами, фотографиями, ретро-мебелью, жестяными подарочными коробками.

«Каждый участник Рождественской ярмарки покажет своё детство, своих кукол, старинные фотографии, попробует создать атмосферу своего мира. Все работы изготавливаются специально к выставке, процесс идет полным ходом. Мы уверены, красноярцы смогут поностальгировать и увидеть в работах нотки своего детства», – рассказывает Татьяна Елсукова, организатор выставки.

Также можно будет примерить советские головные уборы, разные модели зимних шляпок и шапочек. Более того, будут представлены новые персонажи кукол в коллекции «Алиса в стране чудес».

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 11 по 15 декабря 2013 года.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

5916

20.11.2013, 14:20

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=120817

Bytes: 1564 / 1564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

1321

03.07.2026

Смелый эксперимент Красноярска: премьера графического романа на оперной сцене

Красноярск задал новый культурный вектор: местный театр оперы и балета первым в стране представил графический роман по либретто оперы Владимира Ребикова «Тэа». Авторы считают, что такая адаптация поможет молодёжи ближе познакомиться с искусством и проще воспринять непростой музыкальный материал.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьКрасноярск

5271

30.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажная открытка», игра «Литературная интуиция» и спектакль «Мастер и Маргарита»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 июня по 3 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры. Экскурсия «Здравствуй, музей!

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11150

26.06.2026

Инсайд. Питерские мастера и бренд Красноярска: сколько стоит «глобальное предназначение»?

У нас очередная порция новостей о том, как город тратит деньги. Итак. Создавать бренд Красноярска будет питерская фирма «Креаре». Вроде бы Петербург, имперскость, столичный стиль, креативность. Внушает, так сказать. Более того, создавать бренд фирма будет с огромной «скидкой».

Кирилл Богданович

КультураОбществоТуризмКрасноярск

7958

25.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

17754

24.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12720

20.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Крылья света», игра «Соль речи» и спектакль «Чисто семейное дело»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14739

19.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квест «В поисках сокровищ» и игра «Экологическая мафия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19652

12.06.2026

Бренд Красноярска за пять миллионов: роскошь или необходимость?

К концу года для Красноярска создадут личный бренд. По замыслу он должен стать визуальным воплощением ценностей города и его планов развития. Однако многие граждане воспринимают инициативу как неуместную роскошь.

Ксюша Морозова

КультураТуризмОбществоКрасноярск

14748

11.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13765

09.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Коты-хранители», викторина «Сказочный алфавит» и спектакль «Мачеха Саманишвили»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18366

05.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11168

01.06.2026

Лица Сибири

Бугай Антон

Печерская Наталья

Щепин Андрей

Фролов Леонид

Харитонов Арнольд

Серебряков Иван

Цубсберг Виктор

Пимашков Петр

Казакова Лариса

Кириленко Егор