Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4277

23.09.2013, 11:46

Подготовлена предварительная программа Агропромышленного форума Сибири

Сформирована предварительная программа Агропромышленного форума Сибири, который пройдет в Красноярске 13-15 ноября 2013 года (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»).

Откроется Форум пленарным заседанием конференции «Развитие агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства России в ВТО». В нем примет участие министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов, а также представители КрасГАУ и ГНУ Красноярский НИИСХ, депутаты Законодательного Собрания, руководители базовых хозяйств, сельскохозяйственные товаропроизводители.

Также состоится серия круглых столов на темы:

• «Переход на программный бюджет»;

• «Устойчивое развитие сельских территорий путем создания комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, повышения уровня занятости и доходности сельского населения»;

• «Развитие животноводства через повышение эффективности кормопроизводства».

Ожидается, что в роли спикеров выступят заместители министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Наталья Пыжикова и Вячеслав Цветков, ректор Красноярского государственного аграрного университета Николай Цугленок, директор Красноярского научно-исследовательского института животноводства Ольга Иванова, директор ЗАО «Солгонское» Борис Мельниченко, начальник отдела развития сельских территорий Вячеслав Матушкин и другие.

В круг тем двухдневных дискуссий войдут программно-целевые инструменты государственной политики в области развития сельских территорий; улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности; перспективы повышения уровня обустройства сельских населенных пунктов объектами инженерной и социальной инфраструктуры; повышение уровня занятости и доходности сельского населения через господдержку развития малых форм хозяйствования и системы сельскохозяйственной потребительской кооперации и т. д. Практическим опытом реализации проекта по развитию семейной животноводческой фермы с привлечением средств государственной поддержки – гранта на развитие семейной животноводческой фермы – поделятся предприниматели, владельцы частных фермерских хозяйств.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири пройдет 13-15 ноября 2013 года в МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4277

23.09.2013, 11:46

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=118863

Bytes: 2224 / 2224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

4177

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4102

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

5979

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6313

27.08.2025

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1926

26.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно. Бутерброд Витман Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6750

25.08.2025

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

7286

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8734

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8787

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11038

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

12854

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14201

15.08.2025

Лица Сибири

Чудновский Александр

Зимин Михаил

Терпугова Елена

Ирильдеев Вячеслав

Николаев Александр

Торопов Кирилл

Дюндик Кирилл

Чертилов Алексей

Снарский Сергей

Барлуков Михаил