Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2353

03.09.2013, 12:25

Как заставить лесопромышленный комплекс работать как «единый организм» расскажут на международной выставке «ЭКСПОДРЕВ»

С 10 по 13 сентября в Красноярске пройдет лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ». Участие в мероприятии международного уровня примет американская компания USNR – один из крупнейших мировых производителей комплексных систем для переработки древесины.

На площадке выставки специалисты компании USNR проведут презентации современной линейки оборудования, которое при минимальном количестве станков и механизмов, в комплексе с системами сканирования и оптимизации USNR, обеспечивает высочайший выход и гибкость и позволяет лесоперерабатывающему предприятию функционировать как единый механизм. Такой эффект достигается, в первую очередь, тем, что компания поставляет системы, выполняющие практически весь цикл работ по производству размерного пиломатериала, а также фанеры, плитных материалов, продукции с шиповым соединением.

Диапазон оборудования, выпускаемого USNR, не имеет себе равных в отрасли и включает комплексные системы: от сортировки и окорки бревен до сушильных камер и высокоскоростной строжки. Основные преимущества оборудования USNR – его «тяжелое» исполнение, высокая производительность и компактность. Одна линия USNR способна заменить несколько более дешевых по стоимости линий, что дает экономию при строительстве производственных объектов, а также требует меньших затрат на рабочую силу, энергопотребление, техническое обслуживание и расходные материалы в процессе эксплуатации.

Кроме того, USNR проектирует и изготавливает системы лесопиления, которые могут перерабатывать как сортированное, так и несортированное сырье. Благодаря оборудованию с технологией трехмерного сканирования и последующей настройки, решение по раскрою каждого бревна принимается индивидуально, исходя из максимального выхода готовой продукции и максимизации ее стоимости.

Стоит отметить, что американская компания-участница выставки «ЭКСПОДРЕВ», имеет 140-летний опыт строительства лесоперерабатывающих заводских комплексов мощностью от 100 000 куб. м. до 1 500 000 куб. м. по входу за год. В перечень инсталляций USNR входят такие крупные предприятия России, Европы и Японии, как: ГК «МАЛТАТ» (г. Енисейск), Енисейский фанерный комбинат (г. Сосновоборск), «ТМ Байкал» (г. Свирск, Иркутская область), МЛТ (г. Торжок, Тверская область), Ilim Timber (г. Ландсбенг-ам-Лех, Германия), Murray Timber (г. Беллигар, Ирландия), Chugoku Lumber (г. Кошима, Япония). Основная масса североамериканских лесоперерабатывающих компаний работает на оборудовании USNR, в том числе крупнейшие заводы на севере провинции Британская Колумбия и в провинции Альберта (Канада), где погодные условия аналогичны сибирским.

Напомним, что XV международная выставка «ЭКСПОДРЕВ» пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» с 10 по 13 сентября. Участие в мероприятии примут более 180 компаний из 20 стран мира.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2353

03.09.2013, 12:25

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=118167

Bytes: 2780 / 2780

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5885

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5791

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8973

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7405

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7853

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8908

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10177

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10624

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12555

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12410

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14416

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10775

07.05.2025

Лица Сибири

Воробьев Евгений

Мадасов Игорь

Зацепин Сергей

Сафронов Андрей

Шевченко Иван

Ирильдеев Вячеслав

Фальков, Валерий

Никитин Павел

Газизов Марсель

Тенигин Алексей