Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3018

26.08.2013, 23:12

Агропромышленный форум Сибири соберет на своей площадке более полутысячи специалистов со всей России

13-15 ноября 2013 года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири – ведущий за Уралом агропроект, который ежегодно собирает более полутысячи специалистов отрасли. В этом году участников форума ждет насыщенная деловая программа, ключевым событием которой станет конференция по вопросам развития агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства в ВТО.

На площадке конференции специалисты обсудят результаты работы АПК края в текущем году, задачи и перспективы на будущее, а также вопросы развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности в условиях вступления страны в ВТО. Круглые столы и семинары будут работать два дня – 13 и 14 ноября – и соберут более 500 специалистов со всей России.

Кроме того, в течение всех дней работы делового мероприятия пройдут презентации новинок сельскохозяйственной техники и оборудования. На территории более 6 000 кв. метров расположатся самые современные тракторы, погрузчики, кормозаготовительные и кормопроизводящие комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки. Большое внимание в этом году будет уделено оборудованию для предприятий, занимающихся животноводством, молочных производств и мелких фермерских хозяйств.

В заключительный день форума состоятся награждение передовиков производства и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Экспозиция специализированного мероприятия продемонстрирует современное состояние АПК Сибири, различные инновационные технологии для модернизации сельского хозяйства, российские и зарубежные разработки в этой области. В выставочных павильонах можно будет приобрести домашних птиц и мелкий рогатый скот для разведения, найти различные сорта удобрений, корма, специальные минеральные добавки для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожайности. Для специалистов отрасли будут представлены услуги по кредитованию, лизингу, страхованию объектов сельского хозяйства.

Кроме того, красноярцев и гостей города ждут на Ярмарке свежих продуктов «Осень», которая традиционно пройдет в рамках форума. Здесь будут представлены самые свежие продукты от местных производителей, фермерских хозяйств, птицефабрик края и национальные угощения от различных подворий.

На последней продуктовой городской ярмарке 2013 года посетители смогут приобрести мясо, сало, колбасы, сыры, молочную продукцию, рыбу, выпечку, свежий урожай овощей и др. В этом году отдельный выставочный стенд займет продукция компаний-победителей ежегодного конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае».

Стоит отметить, что важность и востребованность Агропромышленного форума с каждым годом подтверждается большим количеством участников и посетителей. Так, в 2012 году форум собрал 186 экспонентов из 11 регионов России и 9382 посетителя из 9 регионов РФ, а площадь экспозиции составила 11360 кв. м. В этом году организаторы ожидают порядка 200 участников и более 10 000 гостей со всей России.

Надо сказать, что сельчан в крае всего 667 тысяч, или 23 % от общей численности жителей. Но благодаря им Красноярский край уверенно входит в десятку лучших регионов Российской Федерации по урожайности. Благодаря господдержке с 2004 года на полях края и в отрасли животноводства работает 1592 новых трактора, 232 новых самоходных кормоуборочных комбайна и 1143 зерноуборочных комбайна.

Напомним, что Агропромышленный форум Сибири пройдет с 13 по 15 ноября в выставочном центре «Сибирь». В рамках мероприятия состоится Ярмарка свежих продуктов «Осень-2013».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3018

26.08.2013, 23:12

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=117961

Bytes: 3550 / 3550

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

709

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

2916

24.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

1595

21.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Миллионы на изыски для депутатов, уход Мироновой и переобувание Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля включительно. Расточительность власти Затраты на съезд депутатов в Красноярске активно обсуждает местное телеграм-сообщество.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7467

20.04.2026

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10782

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2669

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора Астраханцева, который уже почти полтора года исполняет обязанности главы Счётной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11098

15.04.2026

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13901

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно. Первоапрельское фото Мэр Красноярска Сергей Верещагин поздравил с первым апреля, за что получил порцию негатива.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13493

06.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2860

01.04.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

14219

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

16288

27.03.2026

Лица Сибири

Переломова Светлана

Левченко Сергей

Минченко Андрей (Гедеон)

Лебедев Дмитрий

Мордвинов Игорь

Осодоев Геннадий

Битаров Александр

Головков Михаил

Гулгенов Алдар

Пур Григорий