Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3588

18.06.2013, 17:40

Узнать способности ребенка по отпечаткам пальцев можно на Сибирском образовательном форуме

С 21 по 23 августа в Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум – главная площадка новинок образовательных технологий на территории Красноярского края. Опыт ведущих специалистов и учебных заведений региона, современные мультимедийные технологии будут представлены в выставочном центре «Сибирь».

В 2013 году форум соберет более 250 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска. Среди них – российские компании, предлагающие инновационные решения для повышения эффективности учебного процесса; издательства; производители и дилеры школьного оборудования, мебели, для школ и детских садов, комплексных игровых и спортивных площадок.

Впервые на выставке можно будет определить способности ребенка по отпечаткам пальцев. Благодаря специальному сканеру можно узнать особенности поведения, физиологию, профильное образование, наилучший тип карьеры и подходящую работу. Предоставленные данные отражают потенциал, заложенный при рождении.

Полученные знания можно будет применить при выборе представленных образовательных программ в России, Австрии, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Швеции и других странах. Также на выставке можно узнать, куда можно поехать учиться на бакалавра или магистра, где повысить квалификацию или получить бизнес-образование, как попасть на стажировку, какие есть гранты и стипендии и можно ли получить образование за рубежом бесплатно.

Творческий потенциал детей раскроет Карнавал необычных увлечений. В 2012 году губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поддержал идею проведения Карнавала, и уже в этом году проект на своей площадке соберет более 250 вариантов современных увлечений для школьников! Гостей ждут бесплатные мастер-классы по рисованию песком, пантомиме, ирландским и историческим танцам, сальсе, латине, капоэйре, картингу, кёрлингу, паркуру, велотриалу, стрельбе из лука и арбалета, артистическому катанию на роликовых коньках, жонглированию поями и многому другому.

Экспозиция выставки будет интересна специалистам образовательной отрасли и родителям, так как в ней будут представлены принтеры и сканеры, интерактивные проекторы, школьная экомебель и мобильное оборудование, парты-трансформеры, образовательные конструкторы, современные системы видеонаблюдения, эксклюзивные методические материалы и редкие учебники, дизайнерская школьная форма, а также огромное число учреждений дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования со всего края.

Для педагогов за 3 дня работы форума будет проведено порядка 100 мастер-классов, организованы встречи с авторами учебно-методических материалов, с проектировщиками новейшего школьного оборудования для оснащения и оборудования классов. Победители районных конкурсов среди педагогов проведут серии открытых уроков, презентуют свои методики обучения, поделятся опытом. По итогам работы всем участникам мастер-классов будут вручены сертификаты от РОО «Творческий союз учителей». В рамках форума будет проведена педагогическая экспертиза, в которой может принять участие любой педагог. Более 40 членов жюри из РОО «Творческий союз учителей», являющиеся экспертами аттестационной комиссии педагогических кадров края, будут оценивать методические наработки, презентации, рекомендации педагогов. Лучших педагогов наградят сертификатами и почетными дипломами.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет 21-23 августа в МВДЦ «Сибирь», одновременно с Ярмаркой детских и школьных товаров.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3588

18.06.2013, 17:40

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=115880

Bytes: 3564 / 3480

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

547

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3079

17.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10214

11.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9861

10.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

9207

07.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

12474

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

10330

02.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ. На этот раз оно касается экс-министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, фермеров Самошкиных и Натальи Зубаревой. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13225

01.07.2025

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14895

25.06.2025

Нам пишут. В продолжение аграрной тематики

Своеобразное общение происходит между читателями красноярского Бабра. В редакцию пришло письмо-ответ на недавний текст «Субсидии, Минсельхоз, Зубарева». Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9828

24.06.2025

Инсайд. Интервью Ерёмина без главной составляющей

Депутат Госдумы, экс-мэр Красноярска, бывший вице-губернатор Красноярского края Сергей Ерёмин в интервью порталу НКК ответил на некоторое количество проходных вопросов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

10200

23.06.2025

Блогнот. Риски, связанные с масштабными преобразованиями в муниципалитетах

19 июня вступает в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». Ещё на стадии бурного обсуждения губернаторского законопроекта, в котором активно участвовали не только депутаты, чиновники и политически озабоченная публика, но и (редкий случай!

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10601

19.06.2025

Лица Сибири

Потапов Леонид

Рыжкин Денис

Билалов Борис

Воронов Сергей

Барнаков Александр

Алдаров Кузьма

Калмыков Степан

Корытный Леонид

Воронцов Юрий

Худайнатов Эдуард