Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4025

18.06.2013, 17:40

Узнать способности ребенка по отпечаткам пальцев можно на Сибирском образовательном форуме

С 21 по 23 августа в Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум – главная площадка новинок образовательных технологий на территории Красноярского края. Опыт ведущих специалистов и учебных заведений региона, современные мультимедийные технологии будут представлены в выставочном центре «Сибирь».

В 2013 году форум соберет более 250 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска. Среди них – российские компании, предлагающие инновационные решения для повышения эффективности учебного процесса; издательства; производители и дилеры школьного оборудования, мебели, для школ и детских садов, комплексных игровых и спортивных площадок.

Впервые на выставке можно будет определить способности ребенка по отпечаткам пальцев. Благодаря специальному сканеру можно узнать особенности поведения, физиологию, профильное образование, наилучший тип карьеры и подходящую работу. Предоставленные данные отражают потенциал, заложенный при рождении.

Полученные знания можно будет применить при выборе представленных образовательных программ в России, Австрии, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Швеции и других странах. Также на выставке можно узнать, куда можно поехать учиться на бакалавра или магистра, где повысить квалификацию или получить бизнес-образование, как попасть на стажировку, какие есть гранты и стипендии и можно ли получить образование за рубежом бесплатно.

Творческий потенциал детей раскроет Карнавал необычных увлечений. В 2012 году губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поддержал идею проведения Карнавала, и уже в этом году проект на своей площадке соберет более 250 вариантов современных увлечений для школьников! Гостей ждут бесплатные мастер-классы по рисованию песком, пантомиме, ирландским и историческим танцам, сальсе, латине, капоэйре, картингу, кёрлингу, паркуру, велотриалу, стрельбе из лука и арбалета, артистическому катанию на роликовых коньках, жонглированию поями и многому другому.

Экспозиция выставки будет интересна специалистам образовательной отрасли и родителям, так как в ней будут представлены принтеры и сканеры, интерактивные проекторы, школьная экомебель и мобильное оборудование, парты-трансформеры, образовательные конструкторы, современные системы видеонаблюдения, эксклюзивные методические материалы и редкие учебники, дизайнерская школьная форма, а также огромное число учреждений дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования со всего края.

Для педагогов за 3 дня работы форума будет проведено порядка 100 мастер-классов, организованы встречи с авторами учебно-методических материалов, с проектировщиками новейшего школьного оборудования для оснащения и оборудования классов. Победители районных конкурсов среди педагогов проведут серии открытых уроков, презентуют свои методики обучения, поделятся опытом. По итогам работы всем участникам мастер-классов будут вручены сертификаты от РОО «Творческий союз учителей». В рамках форума будет проведена педагогическая экспертиза, в которой может принять участие любой педагог. Более 40 членов жюри из РОО «Творческий союз учителей», являющиеся экспертами аттестационной комиссии педагогических кадров края, будут оценивать методические наработки, презентации, рекомендации педагогов. Лучших педагогов наградят сертификатами и почетными дипломами.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет 21-23 августа в МВДЦ «Сибирь», одновременно с Ярмаркой детских и школьных товаров.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4025

18.06.2013, 17:40

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=115880

Bytes: 3564 / 3480

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5689

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

5626

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2270

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10086

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

8872

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2226

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9526

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2222

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8869

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

2403

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8949

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2597

21.06.2026

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Цыренов Валерий

Степанова Инна

Бужинаев Сергей

Жакова Ольга

Рихванова Марина

Кампф Алексей

Темнов Андрей

Маяренков Сергей

Быков Анатолий