Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2440

21.05.2013, 11:19

Красноярцев приглашают на Фестиваль полевой кухни

С 29 по 31 мая в выставочном центре «Сибирь» пройдет выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Впервые на площадке выставки состоится Фестиваль полевой кухни, где красноярцы смогут окунуться в армейскую атмосферу и отведать фирменные солдатские блюда от военных частей города и края.

Посетители первого общегородского Фестиваля полевой кухни смогут не только продегустировать фирменные армейские блюда, но и научиться собирать и разбирать оружие, пройти солдатскую эстафету и попробовать себя в качестве настоящего стрелка. Фестиваль полевой кухни – это уникальная возможность для тех, кто не был в армии – познакомиться с ней, а бывшим солдатам – вспомнить, как это было.

Почетное место на фестивале будет отведено хроникам Великой отечественной войны. На площадке будет организована выставка погон, военных писем, стратегических карт. На сцене мероприятия выступят красноярские творческие коллективы с самыми известными фронтовыми песнями и танцами.

В течение всех дней мероприятия для посетителей будет открыта уличная экспозиция современной спецтехники и оборудования. Зрелищными событиями станут показательные выступления кинологов ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудников СОБР и ГИБДД. Кроме того, научиться азам самообороны можно будет на бесплатных мастер-классах «Боевая механика Кадочникова».

Кроме того, для гостей выставки будут работать консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. Здесь каждый желающий сможет задать свои вопросы сотрудникам краевых ГИБДД, ГУ МВД, МЧС и УФМС.

Посетителей с детьми ждут увлекательные обучающие площадки, где специалисты в игровой форме обучат детишек основам безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи.

В экспозиционной части будут представлены охранные сигнализации, средства пожаротушения, системы дневного и ночного видеонаблюдения, спецодежда, экипировка. Компании-участницы из разных регионов России предложат услуги по охране периметра, обеспечению безопасности собственности, вооруженному сопровождению грузов, а также услуги детективов, телохранителей и полиграфологов.

Стоит отметить, что основным направлением конгрессной части форума в этом году станут вопросы обеспечения безопасности топливно-энергетического комплекса. Специалистов отрасли приглашают посетить научно-практическую конференцию «Безопасность и антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса», организованную Антитеррористической комиссией Красноярского края, а также ряд круглых столов и семинаров на темы: «Защита ключевых систем информационной инфраструктуры предприятия»; «Системы защиты корпоративной сотовой связи».

Напомним, что специализированная выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет с 29 по 31 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход на выставку свободный.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2440

21.05.2013, 11:19

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=115140

Bytes: 2974 / 2890

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7202

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1109

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7450

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7972

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

8300

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9844

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

12020

23.11.2025

Нам пишут. Верещагин, радиостанция Судного дня и сломанные депутаты-роботы

С минувшей пятницы, 21 ноября, повсеместно обсуждается новость о предложенной кандидатуре председателя правительства края Сергея Верещагина на должность главы Красноярска. В выходные в редакцию Бабра пришло письмо по теме. Автор также сообщил, что «весь негатив по Верещагину вычистили из интернета.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11693

23.11.2025

Блогнот. Ответственный за информационную политику или главный скандалист?

Не совсем понятно, почему Сергей Пономаренко, имея колоссальные ресурсы в руках благодаря своей должности, занимается то сутяжничеством (как в вопросе с председателем Союза журналистов края Дмитрием Головановым), то сам формирует скандалы (как в теме с «сибиряками – одичавшими хохлами»), то якобы ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12425

19.11.2025

Инсайд. Муниципальная реформа набирает обороты

В Красноярском крае набирает обороты муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым. В апреле 2025 года региональные власти объявили о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11930

18.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Обновлённый Одинцов и Додатко в Канске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября включительно. Одинцов на фото На прошлой неделе одни телеграм-каналы радовались похорошевшему и. о. главы Красноярска, другие искали в этом подоплёку.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

8781

17.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10986

14.11.2025

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Габов Роман

Корк Бертольд

Баталин Антон

Люстрицкий Дмитрий

Литвин Дмитрий

Дворниченко Виктория

Альмухамедов Алексей

Ерощенко Сергей

Копылова Наталья