Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2488

21.05.2013, 11:19

Красноярцев приглашают на Фестиваль полевой кухни

С 29 по 31 мая в выставочном центре «Сибирь» пройдет выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Впервые на площадке выставки состоится Фестиваль полевой кухни, где красноярцы смогут окунуться в армейскую атмосферу и отведать фирменные солдатские блюда от военных частей города и края.

Посетители первого общегородского Фестиваля полевой кухни смогут не только продегустировать фирменные армейские блюда, но и научиться собирать и разбирать оружие, пройти солдатскую эстафету и попробовать себя в качестве настоящего стрелка. Фестиваль полевой кухни – это уникальная возможность для тех, кто не был в армии – познакомиться с ней, а бывшим солдатам – вспомнить, как это было.

Почетное место на фестивале будет отведено хроникам Великой отечественной войны. На площадке будет организована выставка погон, военных писем, стратегических карт. На сцене мероприятия выступят красноярские творческие коллективы с самыми известными фронтовыми песнями и танцами.

В течение всех дней мероприятия для посетителей будет открыта уличная экспозиция современной спецтехники и оборудования. Зрелищными событиями станут показательные выступления кинологов ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудников СОБР и ГИБДД. Кроме того, научиться азам самообороны можно будет на бесплатных мастер-классах «Боевая механика Кадочникова».

Кроме того, для гостей выставки будут работать консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. Здесь каждый желающий сможет задать свои вопросы сотрудникам краевых ГИБДД, ГУ МВД, МЧС и УФМС.

Посетителей с детьми ждут увлекательные обучающие площадки, где специалисты в игровой форме обучат детишек основам безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи.

В экспозиционной части будут представлены охранные сигнализации, средства пожаротушения, системы дневного и ночного видеонаблюдения, спецодежда, экипировка. Компании-участницы из разных регионов России предложат услуги по охране периметра, обеспечению безопасности собственности, вооруженному сопровождению грузов, а также услуги детективов, телохранителей и полиграфологов.

Стоит отметить, что основным направлением конгрессной части форума в этом году станут вопросы обеспечения безопасности топливно-энергетического комплекса. Специалистов отрасли приглашают посетить научно-практическую конференцию «Безопасность и антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса», организованную Антитеррористической комиссией Красноярского края, а также ряд круглых столов и семинаров на темы: «Защита ключевых систем информационной инфраструктуры предприятия»; «Системы защиты корпоративной сотовой связи».

Напомним, что специализированная выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет с 29 по 31 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход на выставку свободный.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2488

21.05.2013, 11:19

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=115140

Bytes: 2974 / 2890

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1215

19.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7384

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6118

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5563

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11024

09.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9433

05.01.2026

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

14728

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12352

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11219

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10505

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

14357

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

14299

23.12.2025

Лица Сибири

Душин Александр

Пискун Евгений

Бужинаев Сергей

Бабкин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ушаков Максим

Шпрах Владимир

Иванов Геннадий

Резников Григорий

Цубсберг Виктор