Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2791

17.04.2013, 18:36

В преддверии строительного сезона для красноярцев проведут презентацию коттеджных посёлков города

С 14 по 17 мая в Красноярске пройдет выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Впервые на площадке одного из крупнейших строительных мероприятий Сибири для посетителей проведут презентацию коттеджных посёлков Красноярска.

У жителей и гостей города появилась уникальная возможность на одной площадке ознакомиться с многообразием коттеджных поселков. Компании, занимающиеся загородным строительством, расскажут о своих проектах, продемонстрируют их преимущества. Каждый гость мероприятия сможет оценить не только качество и стоимость предоставляемых услуг, но и выбрать для себя подходящий вариант загородного дома. В некоторые из коттеджных поселков можно будет осуществить автобусный тур прямо с территории выставки.

В течение всех дней выставки для посетителей будет работать «Сибирская школа ремонта» – интерактивная площадка с мастер-классами и презентациями по дизайну, ремонту и строительству. Специалисты покажут, как правильно использовать строительные и отделочные материалы при самостоятельном возведении либо ремонте квартиры, дома, дачи, бани или гаража.

Другим зрелищным мероприятием выставки станет VIII Фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево». Здесь профессиональные кузнецы посоревнуются в мастерстве создания уникальных изделий из металла.

В выставочной части для красноярцев будут представлены самые современные материалы и технологии в области малоэтажного домостроения и ремонта помещений. В преддверии строительного сезона здесь можно будет найти лакокрасочные материалы, защитные покрытия для древесины и других поверхностей, строительные блоки, сэндвич-панели, бревна, брус, профили, инструмент и многое другое.

Новинками выставки станут современные технологии в области дизайна и ландшафтной архитектуры, эффективные утеплители, долговечные фасадные и кровельные материалы, отвечающие требованиям безопасности, экологичности и энергосбережения.

Для демонстрации новинок строительной отрасли на выставке соберется более 300 специализированных компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. О своем участии уже заявили такие организации, как Дёркен (Москва), Метротайл (Москва), Региоснаб (Новосибирск), СЕНЕЖ-препараты (Москва), Термит (Красноярск), StoneWood (Красноярск). Кроме того, в этом году компания «КЛМ-Арт» – красноярский производитель, лидер в Сибири по строительству домов из клееного бруса – решила поддержать выставку и стала генеральным спонсором мероприятия.

В презентации строительных товаров и услуг будут задействованы все крытые площади МВДЦ «Сибирь», а это 8 500 кв. м. Крупногабаритное оборудование и специализированная техника расположатся перед центральным входом в выставочный центр.

Напомним, XXI специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 14 по 17 мая 2013 года. Одновременно состоится выставка климатического и инженерного оборудования «КлиматАкваТЭкс / ClimatAquaTEx».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2791

17.04.2013, 18:36

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=114239

Bytes: 3076 / 2992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1462

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1994

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8798

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10448

10.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9495

06.07.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9630

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

9306

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3123

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13541

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

12483

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3064

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12966

25.06.2026

Лица Сибири

Курбайлов Магомед

Соколов Алексей

Монахов Евгений

Ходорковский Михаил

Егорычев Александр

Меринов Николай

Ружников Игорь

Бутюгов Андрей

Артюхов Евгений

Савченко Андрей