Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2543

22.03.2013, 12:06

Лучшего бариста края выберут на площадке Сибирского форума гостеприимства

5 и 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках Сибирского форума гостеприимства HoReCa пройдет отборочный тур российского чемпионата бариста. В нем примут участие 24 лучших бариста из Красноярска и Красноярского края — мастеров в приготовлении эспрессо, капучино, латте и других кофейных напитков.

Выступления красноярских бариста будут разделены на два конкурсных дня. Каждый мастер должен будет приготовить три напитка: эспрессо, капучино и авторский напиток — кофейный коктейль на основе эспрессо. Во время выполнения заданий участники должны будут комментировать свою работу в микрофон, рассказывать, как они готовят свои напитки.

Стоит отметить, что в судействе чемпионата используется очень сложная система оценок. Уже за первый тур бариста может набрать до шестисот очков. В жюри престижного конкурса войдут семь специалистов отрасли, прошедшие обязательную сертификацию из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска, которые проверят кофе участников на цвет, вкус, запах и техническое исполнение.

Все участники конкурса получат полезные подарки — аксессуары и инструменты. А победитель сможет показать свое мастерство на российском финале в Москве, а также получит шанс представить нашу страну на Мировом Чемпионате Бариста – 2013 (World Barista Championship, WBC), который состоится 22-26 мая в Мельбурне (Австралия).

Как отмечает один из организаторов конкурса Эдуард Быстров, «площадка международного выставочно-делового центра «Сибирь» выбрана неслучайно. В это же время здесь проходит Сибирский форум гостеприимства HoReCa, что позволит нам привлечь внимание как можно большего количества специалистов этой отрасли и рядовых красноярцев. Проведение чемпионата, в первую очередь, нацелено на создание и развитие кофейной культуры в Красноярске, которая включает как правильное приготовление этого напитка, так и правильное употребление».

Напомним, что Отборочный тур российского чемпионата бариста пройдет 5 и 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках Сибирского форума гостеприимства HoReCa.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2543

22.03.2013, 12:06

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113358

Bytes: 2100 / 2016

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

819

01.04.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

8550

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

9985

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9349

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7722

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

7072

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

4193

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11310

19.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13915

13.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12603

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3670

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

16559

21.02.2026

Лица Сибири

Яшин Михаил

Леонов Сергей

Бадашкеева Октябрина

Пономарёв Алексей

Цыбиков Батор

Колотовкина Светлана

Петрук Светлана

Данилов Вадим

Терехов Геннадий

Гаськов Александр