Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2647

21.03.2013, 16:05

В ноябре 2013 года планируется основной запуск Приангарского ЛПК

С 10 по 13 сентября в Красноярске пройдет XV специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ».

В экспозиции выставки «ЭКСПОДРЕВ» примут участие лидеры отрасли, что наглядно продемонстрирует уровень развития лесопромышленного комплекса в регионе. Сейчас уже заявлено более 40 компаний из 9 зарубежных стран и 8 регионов России.

Проект проводится в одном из ведущих регионов по уровню лесных запасов и по темпам развития отрасли. В Красноярском крае, в ноябре 2013 г. планируется основной запуск Приангарского ЛПК, об этом говорится в сообщении банка «Траст». Инвестиции банка в развитие завода составили более 1,5 млрд рублей. Большая часть финансирования ушла на обновление комплекса и поставку современного оборудования.

В ноябре лесопромышленный комплекс должен выйти на производительность в 130 тыс. м3 пиломатериалов в год и выход на проектную мощность – 300 тыс. м3 пиломатериалов – запланирован на 2016 г., после чего полная окупаемость займет от 5 до 7 лет, в зависимости от рыночной конъюнктуры.

К концу 2013 г. на заводе будет задействовано около 200 сотрудников. Комплекс будет экспортировать пиломатериалы из ангарской сосны в страны Европы, Ближнего Востока, Африки.

К 2016 г., при выходе на проектную мощность общая численность работников предприятия достигнет около 500 человек, поступления в бюджеты всех уровней составят более 100 млн руб. ежегодно. Общий объем производства готовой продукции на уровне 300 тыс. м3 в год (объем переработки лесосырья – 630 тыс. м3) увеличит объем выпускаемых в крае пиломатериалов на 13%.

Реализация и запуск таких крупных проектов на территории Красноярского края влияет на активное развитие лесопромышленной отрасти, развитие выставки «ЭКСПОДРЕВ» и на позиционирование края, как лесопромышленного центра Сибири.

Напомним, выставка «ЭКСПОДРЕВ» пройдет в Красноярске в выставочном центре «Сибирь» с 10 по 13 сентября 2013 года. Одновременно будет работать Ярмарка мебели и интерьера.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2647

21.03.2013, 16:05

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113341

Bytes: 2050 / 1966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

23.07 22:07
В Новосибирске подрядчику четвертого моста выплатили задолженность в почти три миллиарда

23.07 20:52
В Новосибирске уволили главу Советского района

23.07 19:22
В деле экс-менеджеров «КрайДЭО» нашли ещё один эпизод мошенничества

23.07 18:42
В мэрии Красноярска объяснили, почему не проводят выборы главы города, несмотря на арест Логинова

23.07 18:31
В Новосибирске почти на 30% подорожал фарш

23.07 18:25
В Бурятии назначили нового прокурора Баунтовского района

23.07 18:18
Управляющего кулинарией в Красноярске осудили за нападение на журналистов «Проверки» ТВК

23.07 17:58
Ремонт на Свердловской за 135 миллионов рублей вызвал шквал критики от красноярцев. Что ответили в мэрии?

23.07 17:41
Бывших руководителей «КрайДЭО» обвинили в мошенничестве с отпускными

23.07 17:39
Томские дети-сироты получили 18 региональных жилищных свидетельств на покупку квартир

Лица Сибири

Хрупин Сергей

Банько Сергей

Кайдаш Андрей

Иванов Анатолий

Качан Надежда

Цвигун Ирина

Аликина Любовь

Гордеев Владимир

Миронов Николай

Торопов Кирилл