Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2866

21.03.2013, 16:03

Профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции пригласили на выставку «КлиматАкваТЭкс»

С 14 по 17 мая в Красноярске впервые пройдет специализированная выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» /ClimatAquaTEx. Принять участие в отраслевом мероприятии приглашают профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации.

Красноярск неслучайно был выбран площадкой для проведения выставки. Ведь именно Красноярский край – один из самых инвестируемых регионов России с высокими темпами развития промышленного и гражданского строительства. В расчёте на одного жителя город занимает ведущие позиции в Сибири по объемам производства и доходам населения. Кроме того, в апреле 2012 года Красноярск приобрел статус города-миллионера.

Инженерное и климатическое оборудование уже в течение 20 лет успешно демонстрировалось в качестве одного из разделов выставки «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология». Начиная с 2013 года организаторы трансформируют данный раздел в новый выставочный проект. Знаковое отраслевое мероприятие обещает стать эффективной рабочей площадкой для заключения новых контрактов, общения с конкурентной средой, отслеживания новейших тенденций отрасли.

Первый для Красноярска проект в этом сегменте привлечет внимание ведущих производителей и поставщиков оборудования, а также специалистов отрасли. Профессионалам представят высокоэффективную котельную технику, обеспечивающую не только максимум теплового комфорта в доме, но и сберегающую энергетические ресурсы и в меньшей степени влияющую на экологию; воздухоочистители, кондиционеры, «мойки» и увлажнители воздуха; системы обработки воды и защиты от протечек; оборудование для водоснабжения, водоподготовки; контрольно-измерительные приборы, автоматику и многое другое.

В рамках деловой программы запланировано проведение III Межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», на которой пройдет обсуждение российского и иностранного опыта применения современных технологий в энергоресурсосбережении ЖКХ, водоподготовке и водоочистке.

Кроме того, специалистам предложат принять участие в круглых столах, семинарах и мастер-классах по вопросам отопления, вентиляции и кондиционирования.

Напомним, выставка «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx состоится 14-17 мая в выставочном центре «Сибирь». Одновременно будет работать XXI специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2866

21.03.2013, 16:03

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113338

Bytes: 2524 / 2440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

467

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

873

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3722

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3887

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

3353

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

3006

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9353

19.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12112

13.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12426

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3630

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

16402

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15775

09.02.2026

Лица Сибири

Масленникова Анна

Безденежных Владимир

Намдаков Даши

Воронов Анатолий

Медведев Алексей

Болонева Юлия

Жуковский Николай

Грошева Надежда

Анфиногенов Александр

Семенов Вадим