Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2791

21.03.2013, 16:03

Профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции пригласили на выставку «КлиматАкваТЭкс»

С 14 по 17 мая в Красноярске впервые пройдет специализированная выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» /ClimatAquaTEx. Принять участие в отраслевом мероприятии приглашают профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации.

Красноярск неслучайно был выбран площадкой для проведения выставки. Ведь именно Красноярский край – один из самых инвестируемых регионов России с высокими темпами развития промышленного и гражданского строительства. В расчёте на одного жителя город занимает ведущие позиции в Сибири по объемам производства и доходам населения. Кроме того, в апреле 2012 года Красноярск приобрел статус города-миллионера.

Инженерное и климатическое оборудование уже в течение 20 лет успешно демонстрировалось в качестве одного из разделов выставки «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология». Начиная с 2013 года организаторы трансформируют данный раздел в новый выставочный проект. Знаковое отраслевое мероприятие обещает стать эффективной рабочей площадкой для заключения новых контрактов, общения с конкурентной средой, отслеживания новейших тенденций отрасли.

Первый для Красноярска проект в этом сегменте привлечет внимание ведущих производителей и поставщиков оборудования, а также специалистов отрасли. Профессионалам представят высокоэффективную котельную технику, обеспечивающую не только максимум теплового комфорта в доме, но и сберегающую энергетические ресурсы и в меньшей степени влияющую на экологию; воздухоочистители, кондиционеры, «мойки» и увлажнители воздуха; системы обработки воды и защиты от протечек; оборудование для водоснабжения, водоподготовки; контрольно-измерительные приборы, автоматику и многое другое.

В рамках деловой программы запланировано проведение III Межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», на которой пройдет обсуждение российского и иностранного опыта применения современных технологий в энергоресурсосбережении ЖКХ, водоподготовке и водоочистке.

Кроме того, специалистам предложат принять участие в круглых столах, семинарах и мастер-классах по вопросам отопления, вентиляции и кондиционирования.

Напомним, выставка «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx состоится 14-17 мая в выставочном центре «Сибирь». Одновременно будет работать XXI специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2791

21.03.2013, 16:03

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113338

Bytes: 2524 / 2440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7510

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2569

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12169

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14217

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

14925

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15935

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16585

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

16087

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

4467

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12551

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

4595

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10077

21.01.2026

Лица Сибири

Суркова Анна

Любенков Георгий

Усс Александр

Резников Владимир

Печерская Наталья

Аминов Ринат

Гавриленко Дарья

Шевченко Яна

Артамонов Константин

Душутин Николай