Должников – под пиво

В Красноярском крае начали практиковать необычный способ борьбы с должниками – судебные приставы начали печатать их фотографии на подставках для пива (бирдекелях).

Как сообщает «Российская газета», главным образом на любителей пенного напитка будут взирать те, кто имеет работу и в состоянии погасить свои долги, но по каким-то причинам не платит по счетам. Тем же должникам, кто страдает от безденежья, перспектива угодить под пивную кружку не грозит.

Сейчас на подстаканниках в красноярских кафе пока размещены фотографии только четверых злостных неплательщиков. При этом каждый бирдекель снабжён надписью: "Внимание, розыск!", а также именем должника и телефоном краевого управления судебных приставов.

Согласно закону, использование снимков граждан без их согласия запрещено. Но есть лазейка, которую и используют приставы: в публичных интересах распространение таких изображений вполне допустимо.

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113253

Bytes: 908 / 908

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Красноярские сельские гранты: деньги есть, а результатов нет

Сельский туризм и малые проекты на селе в Красноярском крае в последние годы активно рекламируются как способ оживить деревни и поселки.

Анна Моль

ЭкономикаКрасноярск

1714

28.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3454

23.11.2025

СГК инвестировала 76 миллиардов рублей в развитие энергетики Красноярского края

На пленарном заседании XVI Сибирского энергетического форума в Красноярске гендиректор Енисейской ТГК (подразделение СГК в регионе Енисейская Сибирь) Олег Бубновский представил стратегию развития энергетических мощностей.

Саша Савельева

ЭкономикаКрасноярск

2959

22.11.2025

Лица Сибири

Равилова Оксана

Константинова Оксана

Карасёв Дмитрий

Апрелков Николай

Душин Александр

Лапиньш Илмар

Жилкин Олег

Бендер Леонид

Ни Георгий

Янчуковская Анна