Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3336

27.02.2013, 13:41

Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка

С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

В течение 4-х дней работы мероприятия жители и гости нашего города смогут ознакомиться с новинками в области профессиональной косметики, оборудования и аксессуаров, а также современными процедурами салонов красоты, парикмахерских и ногтевых студий, спа-салонов и соляриев. На выставке пройдут профессиональные обучающие семинары и мастер-классы для специалистов индустрии красоты с участием известных косметологов, ведущих nail-специалистов, мировых стилистов и визажистов.

В современном мире число салонов красоты как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах заметно увеличилось. По данным статистики, только в Красноярске количество салонов, предоставляющих парикмахерские услуги, за последние 2 года выросло почти в полтора раза. Если в 2010 году таких компаний насчитывалось всего 612, то в августе 2012 года их количество выросло до 896.

Увеличение числа организаций, работающих в индустрии красоты, обусловлено, в первую очередь, высоким спросом на услуги компаний. С каждым годом все больше людей обращаются к специалистам beauty-рынка. Такая ситуация обеспечивает комфортные условия для франчайзинга на перспективном рынке услуг красоты Красноярска.

Выставка является зеркалом отрасли, поэтому площадка beauty-мероприятия за несколько лет заметно расширилась. В 2010 году в выставках «Идеал красоты» и «Свадебный салон», которые проходят в МВДЦ «Сибирь» одновременно, приняло участие более 100 компаний. В 2012 году количество участников выросло практически вдвое. На выставке «Идеал красоты - 2013» будет представлено уже более 200 различных компаний из Красноярска и других городов России. В мероприятии ежегодно принимают участие лучшие салоны красоты, ведущие фитнес-центры и SPA-салоны, медико-косметологические центры, известные парикмахеры, стилисты, косметологи, мастера маникюра и педикюра.

В индустрии красоты прослеживается модная тенденция к переходу на натуральные и органические косметические средства. В этом году на выставке будет увеличена площадка, посвященная BIO-косметике. Участники мероприятия утверждают, что лекарственные цветы и травы, при их правильном использовании, помогут сохранить молодость кожи на долгие годы. На выставке будет представлен широкий спектр натуральной экологически чистой косметики для разных возрастов. Экспоненты также расскажут посетителям, какие народные средства больше подходят мужчинам, а какие женщинам. В этом году также будет представлен широкий спектр товаров для мужчин: от косметики до перманентного макияжа.

Выставка красоты в каждым годом утверждает свои сильнейшие позиции в развитиии профессионального конкурсного движения. В рамках мероприятия проходит отборочный этап Независимого первенства парикмахеров и стилистов России – 2013, Краевой конкурс нейл-дизайнеров – Отборочный тур на Фестиваль красоты «Невские берега» (г. Санкт-Петербург) и V Сибирский SPA-форум «Красота SPAсет мир». Эти проекты стали настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса демонстрируют свой талант, а посетители получают эстетическое удовольствие. По прогнозам организаторов, посмотреть на шоу специалистов по красоте придут более 10 000 человек. Для сравнения, в прошлом году число посетителей выставки и развлекательных мероприятий составило 9 556 человек.

Напомним, выставка «Идеал красоты» пройдет одновременно с выставкой «Свадебный салон» 25-28 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10:00 до 18:00.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3336

27.02.2013, 13:41

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=112612

Bytes: 3758 / 3674

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4913

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6060

15.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8653

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8214

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7655

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8751

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8822

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8160

06.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12066

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11038

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10924

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10699

18.09.2025

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Шапенков Алексей

Козырский Олег

Позников Сергей

Михайлов Игорь

Янчуковская Анна

Кузняная Галина

Милостных Игорь

Шамшур Константин

Левченко Сергей