Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыЭкологияИркутск

18523

17.06.2019, 17:32

Областной суд оставил Сергея Шеверду под стражей на два месяца

Иркутский областной суд 17 июня оставил в силе арест министра лесного комплекса региона Сергея Шеверду. При этом было решено изменить мотировочную часть предыдущего постановления:

«Исключить из мотивировочной части то, что обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью. В остальном оставить без изменения», - заявил судья.

Таким образом Шеверда по-прежнему остается под стражей до 5 августа. Его обвиняют по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий». Министру грозит 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, министр не остановил незаконную рубку и продажу леса в заказнике «Туколонь». При этом он знал, что местные леса не нуждались в санитарной рубке. Жена Шеверды считает, что он не виновен. Она попросила помощи у Владимира Путина.

Ранее на Бабре:

За ними пришли: в Иркутске началась масштабная проверка команды Левченко

Руки в наручниках. Видео задержания Сергея Шеверды

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыЭкологияИркутск

18523

17.06.2019, 17:32

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=189928

Bytes: 1256 / 965

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

08.12 18:31
Экс-директора красноярской фирмы будут судить за неуплату налогов на 279 миллионов рублей

08.12 18:29
В Красноярском крае с третьего раза нашли подрядчика для ремонта аэродрома за ₽1,12 миллиарда

08.12 18:20
В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

08.12 18:17
Экс-советника Логинова будут судить по делу о махинациях с муниципальным имуществом в Красноярске

08.12 18:08
В Красноярске вновь ввели режим «черного неба»

08.12 17:51
106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

08.12 17:45
В Красноярском крае утвердили трехлетний план повышения тарифов на эвакуацию машин

08.12 17:07
Перчатки и обувь с датчиками: в СФУ создали тренажеры для больных Паркинсоном

08.12 17:06
В Красноярском крае работодатели стали реже нанимать сотрудников и повышать зарплаты

08.12 16:54
В мэрии согласовали план застройки Предмостной площади под Дворец молодежи

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5856

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6436

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4857

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8494

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

13495

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14466

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12126

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13903

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11422

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21046

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12581

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

13098

22.11.2025

Лица Сибири

Кудрук Вячеслав

Подпругина (Хорошая) Наталья

Струглин Герман

Перетолчин Владимир

Абрамченко Виктория

Левченко Сергей

Иванов Анатолий

Салмин Владимир

Баженова (Горбачева) Светлана

Давыдова Наталья