Иркутская гастроль Евгения Владимирского завершилась

11 мая ушел в отставку очередной иркутский чиновник - начальник управления транспорта комитета городского обустройства Евгений Владимирский.

По словам самого Владимирского, он вообще уезжает из Иркутска.

Евгений Владимирский - поистине уникальный персонаж не только иркутского, но и федерального масштаба.

В свое время он закончил Новосибирскую консерваторию, и хотя не состоялся как профессиональный музыкант, однако на всю жизнь сохранил любовь к пению и ресторанам.

В 2009 году Владимирский впервые появился в Иркутске по приглашению своего покровителя, тогдашнего министра имущественных отношений Михаила Карасёва. В столице Прибайкалья Владимирский занимался весьма душеспасительным делом - банкротством "Автоколонны 1880".

В 2010 году вчерашний музыкант и уроженец Барнаула, Евгений Владимирский неведомыми путями стал главой Кольского дорожного ремонтно-строительного предприятия в Мурманске.

В результате его двухлетнего управления, предприятие с годовой прибылью 50 миллионов рублей оказалось в убытках. По итогам следующего года убытки Кольского ДРСП составили уже 180 миллионов рублей, кредиторская задолженность предприятия выросла до 320 миллионов рублей.

Порядочные руководители в такой ситуации или увольняются, или отправляются за решетку. Однако наш герой состоял в тесных дружеских отношениях с министром транспорта и связи Мурманской области Юрием Чуйковым, что и позволяло ему безнаказанно предаваться чудесам управленческой деятельности. В 2012 году по многочисленным жалобам в Мурманск прибыл федеральный министр транспорта, который без затей отправил Владимирского в отставку.

Отметим, что, по некоторым данным, следствие по делам Владимирского на Кольском полуострове идет до сих пор, и он регулярно летает в Петербург на допросы.

После увольнения Владимирский отбыл в Барнаул, где с ходу возглавил ООО "Фонд развития территории Город Для Всех". На этой непыльной должности он пребывал почти три года, успев сходить в политику кандидатом в депутаты от партии "Патриоты России".

В 2015 году Владимирский был приглашен в Иркутск на должность директора МУП "Иркутскавтотранс".

Причина приглашения Владимирского неизвестна: на текущий момент ни с кем из власть предержащих в городе и области он не состоит в дружеских отношениях.

Нельзя при этом не признать, что Владимирский является очень энергичным и эффективным руководителем - правда, не всегда аккуратным в принятии решений.

Так, за первые три месяца работы в МУПе "Иркутскавтотранс", его директор обеспечил себе за счет предприятия съемную квартиру за 56 тысяч рублей в месяц, арендованный автомобиль "Volvo S40" за 16 тысяч рублей в месяц и личного водителя с зарплатой 25 тысяч рублей в месяц. Не считая очень солидной зарплаты. При этом Владимирский практически мгновенно вывел предприятие из убыточного в прибыльное, а также сделал его ключевым звеном в борьбе мэрии с нелегальными перевозчиками.

За прошедшие два года больших и маленьких грехов за Владимирским накопилось достаточно много. Однако МУП "Иркутскавтотранс", действительно, возродился, превратился в эффективное предприятие и начал приносить в бюджет значительные доходы. Как говорится, победителей не судят.

В свободное от работы время Владимирский услаждал слух завсегдатаев иркутских ресторанов своим незаурядным пением. При этом на всех снятых очевидцами видео было заметно, что персонаж, что называется, "в хлам". Впрочем, чем чиновник занимается в свободное время - никого не касается.

Что стало причиной увольнения Владимирского, пока неизвестно.

Оппоненты Владимирского ссылаются на проверку Контрольно-счетной палатой сделок по аренде автобусов ПАЗ и приобретению в лизинг автобусов ЛИАЗ. Однако эти сделки были согласованы мэрией Иркутска и вряд ли могут иметь серьезные нарушения.

Вполне вероятно, артисту Владимирскому попросту стало скучно. Таким людям нужен постоянный драйв, а рутинная работа чиновника их совершенно не устраивает. А значит, в очередном российском городе скоро появится сперхэнергичный гастролер с незаурядными музыкальными талантами.

Остается открытым вопрос - кто станет очередным начальником транспортного отдела, с которыми Иркутску регулярно не везет?

Владимирский Евгений © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=159461

Bytes: 5157 / 4370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3450

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

2716

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

3386

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

5818

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

19334

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9186

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

7826

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7041

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8035

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

7307

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9329

26.05.2025

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть. При этом Братску в последний год удалось выделиться в этом длинном списке, так как многие в СМИ и в блогосфере заявляли, что город является банкротом.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

10144

22.05.2025

Лица Сибири

Жакова Ольга

Проценко Александр

Грачев Михаил

Клюкин Александр

Волошина Елена

Гайдаров Гайдар

Распопина Ирина

Копылова Наталья

Кадыров Рамзан

Зиннер Сергей