Катя Чернова

© Babr24.com

Спорт

6762

25.08.2016, 18:45

65-летний ангарчанин пробежал пять тысяч километров до Москвы

Свой марафон Александр Варенков начал 20 июня. В дороге передвигался интервальным бегом, чередуя ходьбу с пробежками.

Путь спортсмена прошел через Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Уфу. За спиной 12-килограммовый рюкзак и письмо президенту с заявлениями от инвалидов, пенсионеров, многодетных семей, которое спортсмен хочет передать Владимиру Путину лично.

Александр - руководитель спортивной организации инвалидов «Импульс», больше тридцати лет имеет вторую группу инвалидности. За жизнь перенес четыре инсульта и множество операций, долгое время находился в коме и даже был полностью парализован. На ноги поставил себя сам силой воли и тренировками. Помогло и спортивное прошлое, Александр - мастер спорта по гимнастике. Сейчас пенсионер работает тренером-преподавателем, ставит на ноги таких, каким был раньше. Со своими подопечными уже совершал забеги до Савватеевки, Иркутска и Читы.

- Совершаю подобные марафоны для того, чтобы показать, что инвалидность - не приговор. Можно подняться над обстоятельствами, какими бы тяжелыми они ни были, а занятия спортом - творят чудеса, - уверяет Александр.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Катя Чернова

© Babr24.com

Спорт

6762

25.08.2016, 18:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=148749

Bytes: 1275 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

25.07 12:58
19-летняя девушка погибла в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

25.07 12:56
В Томской области за неделю зарегистрировано шесть случаев клещевого энцефалита

25.07 12:35
В Новосибирске школьник умер после драки с подростком

25.07 12:17
В Енисейске ввели режим ЧС после обрушения дамбы на реке Мельничная

25.07 11:11
Грибник в лесу возле Максимовщины нашёл 12 «асиков»

25.07 11:04
«Кожевниковский водоканал» прекратит сброс неочищенных стоков в реку Первая. Через год

Лица Сибири

Жукова Илона

Корнилов Николай

Безрядин Максим

Шагин Владимир

Макаров Алексей

Емелин Алексей

Красноштанов Дмитрий

Бердников Дмитрий

Меняйло Сергей

Позников Сергей