Кроссфит в Ангарске – осенний призыв

Вот уже второй раз в Ангарске прошли открытые соревнования по кроссфиту. Побороться за звание сильнейшего собрались 38 спортсменов – 28 мужчин и 10 женщин - из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

Кроссфит представляет из себя программу силовых упражнений, состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», которые выполняются практически на пределе человеческих возможностей. Упражнения обычно длятся не более 20 минут, выполняются динамично, в очень быстром темпе.

Состязания проходили на базе спортивного клуба «Энергия», как и в первый раз. Программа соревнований включала в себя три раунда - в каждом из них участник должен был выполнить набор упражнений за минимальное время. Помимо общего зачета проводился также профи конкурс – для спортсменов с высоким уровнем подготовки.

Спустя несколько часов упорной борьбы были определены победители. Юрий Старцев стал абсолютным чемпионом среди мужчин – он занял первое место в общем зачете, а также третье место в профи конкурсе. Второе место в общем зачете досталось Максиму Савельеву, третье – Михаилу Петрякову. Вторым на профи конкурсе стал Илья Ольховский, третье же место завоевал Юрий Старцев.

Среди женщин первой стала Марина Мальцева, второе место заняла Оксана Сова, третье – Галина Яценко. Все победители были награждены призами и подарками от спонсоров мероприятия.

Организаторы соревнований, между тем, сообщают, что следующий открытый турнир по кроссфиту в Ангарске пройдет в конце декабря.

Фотографии взяты из группы «СК Энергия» в социальной сети «Вконтакте»

bytes: 1885 / 1588