Артур Скальский

© Babr24.com

Тайшет

6951

29.01.2013, 14:48

Железнодорожную станцию "Тайшет" реконструируют

Стоимость первого этапа реконструкции железнодорожной станции "Тайшет" может составить около 80 млн рублей. Об этом на состоявшейся в минувшую пятницу пресс-конференции сообщил заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению Игорь Милостных.

Заместитель начальника магистрали сообщил, что открытым акционерным обществом по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «ЛЕНГИПРОТРАНС» Восточно-Сибирской железной дороге выдана проектная документация по реконструкции станции "Тайшет", представляющая собой генеральную схему развития станции. Генеральная схема составлена с целью определения основных возможных решений по реконструкции с учетом перспективной технологии ее работы для пропуска и переработки размеров движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов на 2015 и 2020 годы.

Капитальные затраты на реконструкцию станции составят 8,025 млрд рублей. Начало работ планируется на 2013 год.

Также был затронут вопрос о закрытии Тайшетского шпалопропиточного завода. Игорь Милостных пояснил, что основанием консервации ШПЗ стало не только устаревшее оборудование, но и тот факт, что на сегодняшний день на железной дороге производится укладка исключительно железобетонной шпалы путей. По этой причине, те объёмы деревянной, пропитанной шпалы, что были раньше, сегодня уже не нужны. В связи с консервацией завода 196 человек остались без работы, по возможности руководство ВСЖД занимается их трудоустройством на другие железнодорожные предприятия.

Значительным событием в 2012 году в Тайшетском регионе ВСЖД стало введение в эксплуатацию второй очереди комплекса термической переработки не годных к использованию деревянных шпал, мощность которого составила 1 тонну в час, что вдвое превысило объемы переработки отработанных шпал первой очереди. Игорь Милостных сообщил, что официальное открытие цеха планируется провести в феврале текущего года.

Источник: www.vis-inform.ru

Артур Скальский

© Babr24.com

Тайшет

6951

29.01.2013, 14:48

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=111729

Bytes: 1924 / 1917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

06.07 17:15
Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

Лица Сибири

Захаров Руслан

Манцивода Андрей

Парцей Петр

Бардалеев Александр

Ботоев Борис

Лукин Валерий

Цубсберг Виктор

Журавлев Игорь

Виниченко Николай

Алексеев Борис