Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

5750

31.10.2001, 00:00

Дуэт "Белый острог" даст концерт в Техническом Университете

С новой гастрольной программой выступит в Иркутске инструментальный дуэт "Белый острог". Иркутские музыканты, которые сейчас живут и работают в Нью-Йорке, в пятницу дадут концерт в Иркутском Государственном Техническом Университете.

Нынешний визит дуэта "Белый острог" сами музыканты называют внеплановым. Они находились в Москве, где вели переговоры о съемках клипа. Из-за трагических событий возвращение в Нью-Йорк, где Артем и Юрий живут и работают, пришлось перенести. Свободное время они решили посвятить родному городу. "Нам не терпится показать новую программу. Конечно, мы будем исполнять и старые композиции. Но и новую программу, над которой мы работали летом. Она называется "Дорога на Эльдорадо", по названию одной из композиций," - рассказал музыкант Юрий Матвеев.

В апреле и мае у музыкантов было много концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, "Белый острог" гастролировал в этом году по восточному побережью Соединенных Штатов. Участвовал в джаз-фестивалях. График работы у музыкантов плотный. По мнению продюсера "Белого острога", Артем и Юрий должны давать не меньше двухсот концертов в год. Такое количество музыкантов не пугает, а наоборот радует, поскольку, когда они жили в Иркутске и были малоизвестны, то выступали лишь два-три раза в год. Сейчас времени на отдых остается не так много. "У нас в Нью-Йорке есть два велосипеда, - говорит Артем Якушенко. - Мы любим на них ездить на пляж. Правда, там очень сильно кусаются крабы. А если особенно большой краб, то очень больно."

Сейчас "Белый острог" намерены подписать контракт с немецкой студией звукозаписи. И уже в ноябре выпустят новый диск. А весной музыканты отправятся в большой тур по Европе. Когда артисты приедут в Иркутск в следующий раз, сказать затрудняются. Может быть, в феврале.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

5750

31.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=474

Bytes: 1780 / 1780

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3150

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7466

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

20134

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

14810

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11747

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12430

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14382

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

25081

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15294

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13834

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18972

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14819

09.06.2026

Лица Сибири

Орноев Владимир

Мухамедьяров Рустам

Буянова Ольга

Тюников Александр

Полушин Дмитрий

Пшонко Елена

Коренев Александр

Хардиков Михаил

Каминский Вячеслав

Березин Владимир