Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

4729

28.05.2008, 18:41

Главный финансовый документ региона вступил в силу

Главный финансовый документ региона на 2008 год вступил в силу. Его текст опубликовали в официальной газете администрации Приангарья. А сегодня с утра депутаты Законодательного собрания уже обсуждали законопроект "О внесении изменений в бюджет-2008".

Состоялась 43-я сессия областного парламента. Согласно поправкам, вынесенным на рассмотрение, доходная часть бюджета увеличится более чем на полтора миллиарда. Вырастут и расходы. В частности, увеличится сумма, предусмотренная для повышения зарплат бюджетникам с февраля этого года. Она составит миллиард 32 миллиона рублей. "Мы не пошли по пути глобальных изменений в проект бюджета. Посчитали только ту сумму, которая поступила в бюджет в виде федеральных целевых субвенций и субсидий. Эти вопросы нам нужно решить. И в то же время мы дополнительно предусмотрели те расходы, которые были заложены в прогнозе социально-экономического развития, принятые прежним губернатором 30 декабря", - выступил Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области.

В ходе голосования депутаты практически единогласно приняли поправки. Теперь их отправят на подпись главе региона Игорю Есиповскому. Всего в повестке дня более 40 вопросов. Среди них: "О порядке и условиях социального обслуживания граждан", "О музейном и библиотечном деле", "О градостроительной деятельности в Иркутской области" и другие. В следующий раз на сессию парламентарии соберутся в июне.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

4729

28.05.2008, 18:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45886

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

217

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10102

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1712

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5484

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11241

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

6383

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7739

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10755

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9602

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8005

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11514

14.05.2026

Лица Сибири

Аксаментов Геннадий

Меняйло Сергей

Потапов Владимир

Сумароков Илья (старший)

Ермолович Олег

Калюжный Виктор

Аблов Анатолий

Болонева Юлия

Чернышов Дмитрий

Креско Павел