Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

4987

25.08.2007, 09:57

ЧП в деревне Кыцигировка Иркутского района

На местных жителей напали молодые люди из близлежащих населенных пунктов Эхирит-Булагатского района. Пострадали 20 человек.

Как страшный сон вспоминают ночь с 17 на 18 августа жители деревни Кыцигировка Иркутского района. В 11 вечера полсотни молодых людей из населенных пунктов Эхирит-Булагатского района устроили здесь настоящую бойню.

Все произошло на этой улице. Молодые люди приехали на грузовиках. Разделились на 2 группы. Заняли позиции. Одна - в начале центральной улицы. Другая - в конце. Отключили уличное освещение. И начали движение навстречу друг другу.

По словам очевидцев, приехавшие были вооружены битами, палками и штакетниками с гвоздями. Они избивали всех, кто попадался на их пути. Не взирая на возраст и пол.

Кошмар закончился только через час. В результате нападения пострадали более 20 жителей деревни Кыцигировка. С многочисленными ушибами, переломами, травмами позвоночника и головы некоторых из них доставили в больницы областного центра. Что же послужило причиной нападения? На этот вопрос пытается найти ответ глава Никольского муниципального образования Тамара Черных: "Я считаю, что была какая-то провокация. Потому что, предварительно до появления вот этих вот молодчиков, появились люди на мотоциклах. Человек 5, которые пытались проникнуть в приют. Якобы познакомиться с девушками. Это было вечером. Они вели себя вызывающе. Были в нетрезвом состоянии"..

По словам главы Никольского муниципального образования, работники приюта для несовершеннолетних выгнали гостей. Но молодые люди уехали не сразу. Приставали к местным жителям. Возникла небольшая драка. Один из приезжих пострадал. "Местное население приезжему гостю нанесли вред здоровью. Он сказал, ждите нас вечером. Я приеду со своими знакомыми, и все будем выяснять. Приехав, они вооружились палками, прошлись по деревне", - сказал Сергей Чермаков, оперуполномоченый ОВД по Иркутскому району.

Сегодня в деревне это самая обсуждаемая тема. В местном клубе сход. На встрече присутствовали представители правоохранительных органов, прокуратуры, мэр Иркутского района Игорь Наумов. Жители жаловались: после случившегося боятся выходить на улицу. "Это называется разжигание межнациональной розни. Это статья достаточно серьезная. Это не простое хулиганство, как может быть кому-то и кажется. Это не просто так, значит, пьяный молодой человек зашел и стукнулся головой об забор. Это уже организованная акция", - говорит Игорь Наумов, мэр Иркутского района.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. И виновных, заверили жителей Кыцигировки, милиция и чиновники обязательно накажут.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

4987

25.08.2007, 09:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=39514

Bytes: 2607 / 2607

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Илим» и его жертвы. Реальные и потенциальные

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

589

22.01.2026

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7019

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

10797

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

33047

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

22342

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

13527

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

12961

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

10900

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

8079

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

35134

19.08.2024

Пострадавшие в пожаре в Вихоревке получили поддержку от фонда Олега Дерипаски

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска помогает пострадавшим от пожаров в Братском районе.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоИркутск

16438

16.05.2024

Огонь и люди: пожары в Братске и Братском районе

Сразу несколько факторов определили роковые события 6 мая в Братске и Братском районе. Штормовой ветер, раздолбайство (иного слова не подобрать) отдельных граждан, замыкание электропроводки, сухая погода... В результате стряслась катастрофа, какую еще поискать в истории Братского региона.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

14041

09.05.2024

Лица Сибири

Язев Сергей

Цыремпилов Валерий

Пономаренко Сергей

Берулава Михаил

Книжин Игорь

Миллер Алексей

Баданов Юрий

Анциферов Евгений

Круть Семен

Баталин Антон