Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

1939

19.12.2003, 21:07

Диспетчеров ЖЭУ хотят увольнять за хамство

Диспетчеров ЖЭУ, возможно, станут увольнять за хамство. В администрации Иркутска сейчас разрабатывают новый регламент предоставления услуг ЖКХ. Так, в частности, в документе будет оговорено, за какое время сантехники должны ликвидировать аварию и какой должна быть минимальная температура в квартирах горожан. Регламент вступит в силу уже в следующем году.

В массовом сознании сантехник - это беспробудный пьяница. Этакий Борщов из "Афони". Ждать его долго, да и если придет, ничего не сделает. В подвале 66-го дома по улице Трудовая вот уже несколько лет стоит вода. В подъезде сыро, жители первых этажей несколько раз вынуждены были менять полы. Коммунальщики ремонтом не занимаются. "И звонили, и писали, да что только не делали. Ничего не делают", - говорит Анна Липеева, жительница дома номер 66.

Нареканий на коммунальщиков много. В доме по улице Карла Либкнехта осенью затопило несколько этажей. Вода текла из пустующей квартиры. Сантехники перекрыли трубы во всем стояке. Полтора месяца жители ходили в туалет и за водой к соседям. В квартире у Нины Рычковой больше месяца не было туалета, ванной и кухни. Там коммунальщики меняли полы, заодно разобрали и стены. Из одной комнаты в другую можно было попасть по проложенным над подвалом доскам. Многие иркутяне коммунальные проблемы стараются решать без помощи ЖЭКов, сами ремонтируют.

Изменить ситуацию хотят в мэрии Иркутска. Там разрабатывают новый регламент предоставления жилищных услуг. Оговорят время, за которое дворники должны будут убирать снег на улицах, частоту мытья подъездов. А главное - горожане смогут платить только за те услуги, которые получили. С 1 января ЖЭУ будут получать деньги только за выполненную работу. Авторы документа надеются, что игнорировать проблемы жителей коммунальщикам станет невыгодно.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

1939

19.12.2003, 21:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10742

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

21.07 18:44
Экспертиза выдала положительное заключение ПСД на капремонт здания Общественного собрания в Томске

21.07 18:32
В Томской области в ночь с 22 на 23 июля ожидаются заморозки

21.07 18:19
Александр Конопатов назначен прокурором Кировского района Томска

21.07 18:13
Перед судом предстанут участники дела о хищении ₽6 миллионов на мусорных контейнерах в Ирбейском районе

Лица Сибири

Желтиков Сергей

Гаськов Александр

Вержуцкий, Борис

Варнавский Владимир

Матханов Михаил

Абраменко Александр

Данилов Борис

Игнатенко Виктор

Орноев Роман

Часовитин Владимир