Вячеслав Дворников

© Slon.ru

В миреКитай

2458

07.09.2013, 15:50

Почту в Китае будут доставлять дроны

Китай станет первой страной, где коммерческие грузы внутри страны будут перевозить с помощью дронов.

Даже в США Федеральное управление гражданской авиации (ФАА) пока запрещает использование беспилотников для подобных целей. А SF Express, одна из двух крупнейших компаний, оказывающих услуги экспресс-доставки на китайском рынке, уже получила разрешение на использование роботов для доставки посылок.

Тактико-технические характеристики аппаратов, которые будут использоваться компанией, пока не слишком хорошо известны. Точность доставки, как предположили пекинские журналисты, может быть около двух метров от заданной цели, вес будет ограничен тремя килограммами.

Еще до официального разрешения и даже без согласования с местными органами гражданской авиации, одна китайская пекарня запустила новый продукт: «Торт в небе». Вот как это выглядит:

В начале августа ФАА выдала два исключительных разрешения для полетов очень дорогих и похожих на произведения дизайнерской мысли дронов компаниям Boeing и AeroVironment Inс. Как ожидается, для всех остальных правила будут пересмотрены в 2015 году: в труднодоступных местах, которые есть в США и куда почта до сих пор доставляется ездовыми собаками, это необходимая роскошь. ФАА обещает не стоять на пути прогресса и прогнозирует, что к 2020 году по всей стране таких летательных аппаратов будет до 30 тысяч.

Вячеслав Дворников

© Slon.ru

В миреКитай

2458

07.09.2013, 15:50

URL: https://babr24.com/china/?ADE=118288

Bytes: 1547 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов

20.10 11:23
В Новосибирске задержали подозреваемого по делу о стрельбе в отеле

20.10 11:15
Штраф за овербукинг на рейсе «Иркутск — Красноярск» получила S7

20.10 11:04
В Верхнекетском районе Томской области отменён карантин по трихинеллёзу

20.10 10:50
Глава СК России потребовал доклад о расследовании массового отравления в Улан-Удэ

20.10 10:25
В Новосибирске на заместителя мэра составили административное дело

20.10 10:17
Заместителя мэра Железногорска подозревают в превышении должностных полномочий

20.10 10:06
Мэром Усть-Удинского округа снова стал Сергей Чемезов

20.10 08:49
В Томске возбуждено уголовное дело о хищении из бюджета соцвыплаты в один миллион

20.10 08:45
В двух округах Иркутска 20 октября отключат тепло и горячую воду

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Покацкий Вячеслав

Оль Егор

Лабунский Илья

Печерская Наталья

Щадов Михаил

Кабатов Денис

Падерин Валерий

Титов Анатолий

Торгунаков Геннадий