Звезда в шоке. Подаст ли Бурятия голодающему стилисту Звереву?

Бульварные медиа рассказали о крайне бедственном положении короля российской моды. Сергей Зверев на мели - пандемия сокрушила бизнес стилиста, вынудив его перебиваться едой простых смертных и появляться в свете, о ужас, в старых нарядах. В этом контексте избрание в Госдуму от Бурятии становится буквально вопросом выживания московской звезды.

И если раньше свои политические амбиции Зверев объяснял желанием помочь вновь обретенной родине стать великой снова и спасти Байкал, то после интервью его друга мотивация самокоронованного парикмахера становится куда более прозаичной. Коронавирус ударил по доходности его сети салонов красоты, а гастроли пришлось отменить. Поэтому вместо песен про себя любимого стилист запел совсем другую - про великую Бурятию.

Впрочем, тот факт, что информация о “нищете” Зверева просочилась в СМИ, может указывать на проблемы в его начавшейся за здравие предвыборной кампании. Глава Тункинского района Иван Альхеев после переезда в кресло зампреда правительства Бурятии, по всей видимости, утратил прежний интерес к напомаженной иконе, которую использовал для собственного пиара.

Сегодня оставшаяся в Тунке часть команды Альхеева больше сосредоточена на назначении откровенно “мертвого” кандидата Чингиса Маншеева и борьбой с нарастающим народным протестом. Остальные вслед за патроном перебрались в Улан-Удэ, и вместо чествования понаехавшего стилиста сосредоточились на новых хорошо оплачиваемых должностях.

Не нашлось в Бурятии и политической силы, которой Сергей Зверев был бы интересен.

“Единая Россия” со своими кандидатами уже определилась, коммунисты и жириновцы заняты переговоры с Москвой о создании собственных региональных списков, а “Новые люди” предпочли рискованному Звереву более знакомого своей целевой аудитории местного квнщика Чингиса Болотова. Поэтому если у Иринчея Матханова не случится белой горячки, звезда останется не только в шоке, но и без партии. Хотя, если честно, за выдвижением короля моды под знаменем обновленной “Справелоивой России” и Захара Прилепина мы бы с большим удовольствием понаблюдали.

Единственной лазейкой Зверева в увлекательный мирок бурятской политики, таким образом, остается новосозданная “Зеленая альтернатива”, однако в республике она по факту не представлена, а ее участие в думских выборах пока под вопросом. Но даже если такая коллаборация состоится, стилисту предстоит найти себе не только красивый дэгэл, но и спонсоров, которых пока также не просматривается на горизонте. А без денег, которые сейчас так нужны этому гуччи-тункинцу, вся эта история так и останется на уровне смешной байки.

И по большему счету судьба Зверева-депутата может оказаться в руках жителей Бурятии, которым этот своеобразный кандидат от народа возьмет, да и предложит скинуться на кампанию. Ну а что? Опросы в телеграме же показывают безоговорочное превосходство над всеми оппонентами? Самое время проверить их рублем! И едва ли кто-то удивится такому исходу, потому что какое время - такие и короли.

Бабр продолжит внимательно следить за развитием событий.

Ранее в сюжете:

Звезда на троне: стилист Зверев заменит депутата Будуева в Госдуме?

Возвращение героя. Сергей Зверев договаривается в Бурятии о выдвижении в Госдуму?

Тайные струны. Психологический портрет Сергея Зверева

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=213162

bytes: 3724 / 3316

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Нефритовый передел: главу Окинского района назначат без участия жителей

Конкурс на главу Окинского округа Бурятии назначен на 18 августа. Однако исход процедуры уже предопределен. Врио главы Оки Анатолий Ринчинов является кандидатом от Площади Советов. Вся интрига свелась к формальному наличию второго кандидата, которым стал Альберт Хандаков.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

339

12.08.2025

Кадровый перехват: зачем Евгении Лудуповой ручной контроль над министрами Бурятии

Зампред правительства Бурятии Евгения Лудупова может потребовать от министров соцзащиты, образования, спорта и культуры согласовывать с ней все кадровые решения по руководителям подведомственных учреждений. Проект служебного поручения в августе утёк в сеть.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5020

11.08.2025

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 1

Передел мира в Восточной Азии в постмонгольскую эпоху “Мифы в Азии сильнее, чем реальность”. Поразительные по глубине и смыслу слова сказанные Петром Бадмаевым императору Александру III в период Большой игры (политическое противостояние между Британской и Российской империями прим.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Бурятия

5435

08.08.2025

Триумфальный километр Игоря Шутенкова: за что мэр Улан-Удэ получил 60 место в рейтинге мэров

Градоначальник Игорь Шутенков поднялся на 60 место в свежем «Национальном рейтинге мэров» за июнь-июль 2025 года. Его подготовили центр информационных коммуникаций «Рейтинг» вместе с Финансовым университетом при правительстве РФ. Позиция чиновника укрепилась сразу на пять пунктов.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

5851

07.08.2025

Худшие главы Бурятии в июле: рейтинг Бабра

Бабр проанализировал новостную повестку и составил антирейтинг руководителей муниципалитетов Бурятии, чья работа в июле 2025 года заслуживает пристального внимания. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8515

07.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

6703

06.08.2025

Депутатский контроль. Как Николай Будуев решил заплатить бюджетникам 2,7 миллиарда от «Роскапстроя»

Депутат Государственной Думы Николай Будуев предложил выплатить каждому учителю и медицинскому работнику в Бурятии по 100 тысяч рублей. Источником финансирования должны стать штрафные санкции с подрядчика ФАУ «Роскапстрой» за срыв сроков строительства очистных сооружений в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

8847

05.08.2025

Справедливости ради: эсеры Бурятии выдвинули в Хурал студента

Центризбирком Бурятии зарегистрировал кадидата от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Он примет участие в довыборах в Народный Хурал 14 сентября 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьБурятия

10752

01.08.2025

Пять морей и одно Чудо-Юдо на Байкале

Минтуризма Бурятии вместе с пулом инвесторов, похоже, нашло отличный способ освоения федеральных денег.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

11081

31.07.2025

Театр одного подрядчика: новое дело для строителя «Ульгэра»

В Бурятии прокуратура случайно вскрыла долг по зарплате в 8,6 миллиона рублей. Деньги 58 сотрудникам задолжала компания «Бурятпроектреставрация». Её генеральный директор Жамсаран Батуев получил новое уголовное дело, которое стало третьим в его коллекции.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

11000

29.07.2025

Дело главы Цыренжапова: школа Доржиевых и тень Озёрного ГОКа

История со школой в бурятском селе Сосново-Озёрском получила логичное продолжение. Глава Еравнинского района Чингис Цыренжапов, занимавший пост с 2021 года, теперь официально обвиняется в превышении должностных полномочий.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

14969

28.07.2025

Сел «под градусом»? – Закончи карьеру с позором

В Бурятии очередной «кадровый эксперимент» пошёл наперекосяк. Руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Сергея Борошноева остановили пьяным за рулём. Итог – лишение прав на 1,5 года, штраф в 45 тысяч рублей и отпуск с последующим увольнением с должности.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияСкандалыБурятия

24465

25.07.2025

Лица Сибири

Гаськов Александр

Беляев Александр

Скробот Василий

Шагдаров Цыденжап

Терещенко Николай

Долгих Владимир

Чекотова Нина

Шамшур Константин

Ковалев Владимир

Дикусарова Наталья