Горсовет-2019. Сергея Супоню и поганой метлой не выгонишь

Депутат городского совета Сергей Супоня продолжает зарабатывать дурную репутацию. УК «Эталон-С», владельцем которой является слуга народа, вошла в топ-5 худших управляющих компаний.

Депутатская контора уже давно нарывалась на подобные неприятности. На сегодняшний день более 200 домов, находящиеся на счету управляющей компании, пребывают в не лучшем состоянии. Аварийное состояние тепло и электросетей, строительный мусор, гниль и плесень на стенах зданий, - таково состояние жилых зданий, обслуживаемых «Эталоном-С». И это не полный список безумств, с которыми приходится мириться жителям домов. При этом за невыполненные услуги компания высчитывает по полной программе.

С уверенностью можно утверждать, что в антирейтинг «Эталон-С» попал заслуженно. Впрочем, если наглость управляющей компании за версту чуют большинство улан-удэнцев, Сергей Супоня и вовсе старается ее не замечать. На прошлой неделе в кулуарах депутата прошла встреча с населением. Многие из тех, кто пришел на прием, высказали недовольство по поводу халатной работы управляющей компании и импотенции Супони как руководителя. В ответ Супоня не стал решать проблему, а прогнал недовольных за дверь.

Заметим, что имя Сергея Супони уже мелькает среди 26 политиков, которые подали заявление на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия» в новый созыв городского совета. Довольно смело снова заявляться на выборы при такой-то подмоченной репутации. Видимо на удачу под костюмом депутат прячет кроличью лапку.

Дебаты в рамках процедуры праймериз среди претендентов в горсовет от ЕР стартуют в Улан-Удэ уже с 9 апреля. Бабр следит за деятельностью скандально известного Супони.

Ранее на Бабре:

«Эталон-С» депутата Сергея Супони — худшая управляющая компания Улан-Удэ

Безалаберность Сергея Супони: понять и простить

Горсовет - 2019. Сергей Супоня – коммунальщик-толстосум из Горсовета

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=187482

Bytes: 2214 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6352

19.02.2026

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

9142

17.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

10087

16.02.2026

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

6757

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10185

11.02.2026

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке. Владимир Хингелов может избавиться от статуса врио и стать полноценным министром экономики. Параллельно обсуждается назначение Ирины Смоляк на пост зампреда по проектному управлению.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

10974

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества. Третий год подряд республиканские власти обещают учесть ошибки в подготовке к зиме. Но из-за морозов вновь стала очевидна полная некомпетентность управленцев на местах. Кто заставил людей выживать в начале года?

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

12904

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ. А в Бурятии политическая жизнь в 2026 году свелась к одной простой формуле: кто громче крикнет или смешнее спляшет во время коммунальной разрухи.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

11979

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

22484

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

12864

02.02.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев. Бабр оценил активность партий в публичном поле в январе. В 2026 году федеральный центр поставил задачу партии власти.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

15515

27.01.2026

Инсайд. Кто протащил экс‑осужденного Эрдэма Раднаева на новую должность?

Ужасный случай в Подмосковье с нашей землячкой Марией Цыденовой отвлек СМИ от грандиозного скандала с экс-главврачом Баргузинской ЦРБ Баиром Очировым. Мошенница Лудупова с облегчением выдохнула.

Фокс Смит

ПолитикаЗдоровьеБурятия

16712

27.01.2026

Лица Сибири

Купцевич Андрей

Гаращук Александра

Псарёв Артур

Куренсков Владимир

Полухин Сергей

Чернегов Борис

Дубровин Александр

Бадашкеева Октябрина

Баттулга Халтмаагийн

Миронов Николай