Артур Скальский

© Экономическая безопасность

Наука и техникаМир

2852

15.09.2011, 13:57

Сельская жизнь крадет 10 лет жизни

К парадоксальному выводу пришли ученые из Лондонского университета - жизнь в городах, несмотря на напряженный и нездоровый режим, является более безопасной, чем существование в сельской местности! Команда экспертов во главе с профессором Марком Томасом и доктором Яном Барнсом провела сравнительный анализ среди жителей 12 регионов в Европе, Азии и Африки.

Оказалось, что мужчины и женщин в мегаполисах более защищены от различных негативных факторов внешней среды. Плохая экология чаще проявляется на территориях, где меньше всего находится людей, уверяют британские исследователи. Дело еще и в том, что многие горожане несут генетическую последовательность или аллели, что обеспечивает устойчивость к таким недугам, как проказа, туберкулез, оспа.

Таким образом, они обладают наследственным иммунитетом. Проживание в непосредственной близости к городам также способствует повышенной сопротивляемости к инфекционным агентам. Выяснилось, что в среднем в городе люди живут на 10 лет дольше, чем в деревне. Согласно, изучению ДНК более 130000 представителей сильного и слабого пола, аллели стали укрепляться, когда впервые начал использоваться скот.

Однако современные жители, содержащие коров, могут иметь штаммы палочки Коха и прочих возбудителей особо опасных инфекций. Одомашнивание скота сыграло огромную роль в развитии защитных сил, потому что разведение животных было важным на ранних этапах становления города.

Артур Скальский

© Экономическая безопасность

Наука и техникаМир

2852

15.09.2011, 13:57

URL: https://babr24.com/?ADE=97448

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Рубинович (Рэд) Данила

Парцей Петр

Гершевич Матвей

Ходаков Сергей

Ли Маргарита

Пухарев Игорь

Литвинов Владимир

Беляков Анатолий

Душин Александр

Оланов Андрей